Религия, вера
Прочитала "Отче наш" А где там добавка "Во имя..."?
а нет и не ищите и никогда не было
Все правильно.
Когда молимся - читая Отче наш, завершаем молитву словом Аминь.
и всё.
Никаких прибавок и нет.
почему ты фразу из крещения: крестите во имя Отца, Сына и Святого Духа
вдруг связала с молитвой "Отче наш" ?
и всё.
Никаких прибавок и нет.
вдруг связала с молитвой "Отче наш" ?
Вячеслав Костылев
http://otvet.mail.ru/comments/answer/222211371/
Гульнара, мир вам! Если некоторые христиане добавляют эти слова в конце молитвы, то по той причине, что Сам Иисус сказал: 13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Иоан. 14:13,14)
Это добавление не противоречит самой молитве, но человек, который произносит эту молитву, прося в конце во имя Иисуса Христа, верит, что обязательно получит, поскольку это обещал Иисус. Обратите внимание, что все мы получаем от Иисуса Христа.
Я однажды молился несколько дней подряд, прося у Господа, чтобы Он дал мне веру, движимую любовью, к Нему и людям, и Иисус на третий день сказал мне прямо голосом: " Все, что ни попросите у Отца во имя Мое, Я дам. "
И хотя это было повторение написанного в Библии, но это была такая радость услышать их от Христа. Я знаю, что, когда прошу что-либо по воле Его, я получаю от Него все, поскольку Он обещал.
(Иоан. 14:13,14)
Вячеслав Костылев
И Вам мир, Николай.
Иисус(мир ему) учил (в гл.6 Евангелия) :
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись
Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии
своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего
прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; Притч 30:8
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство
и сила и слава во веки. Аминь. 9-13: Лк 16:2–4
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш
Небесный, Еф 4:32; Кол 3:13
своем будут услышаны;
прошения у Него.
Небесный, Еф 4:32; Кол 3:13
Вообще "Отче Наш" имеет несколько иной текст. Читается так:
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли; хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго; яко Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Евангелие от Матфея: 6.9-13)
http://www.molitvoslov.com/
(Евангелие от Матфея: 6.9-13)
http://www.molitvoslov.com/
Самара Асенова
Ну. а все же, ГДЕ?
Молитва "Отче наш" обращена к Богу-Отцу. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа - это другая молитва.
Вячеслав Костылев
Иса (мир ему) учил еще и по другому молиться?
"Отче наш" - главнейшая молитва и эталлон.
а где сказано "молитесь только этим текстом! "
разве вам мозг дан не для того чтобы думать?
Вячеслав Костылев
Думать - одно.
Добавлять к Слову АЛЛАХА - грех.
3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
1. Алиф. Лам. Мим.
"Во имя" ..это только зло под маской добра когда делают
ну так этож уже сявщённики добавили типа треединсвто шоб оправдать крещение 3 пальцами
раньшеж вообщето 2 пальцами крестились что правильнее так как сложив 2 пальца мы получаем масимальную концентрацию енергии в них
Асхат Акмаганбетов
Если говорить-раньше, то надо помнить, что первоначально крестились одним пальцем.
Уважаемая Гульнара Ашелова, следует быть очень внимательной когда берёте Святое Писание другой религиозной конфессии не с целью его изучить и не с целью ознакомления, а с целью КРИТИКОВАТЬ нашу Библию и этим
сказать - что мусульмане лучше. Хотя вот эта Ваша тактика
показывает КТО действительно лучше. Будьте, пожалуйста внимательнее. Не вырывайте отдельный контекст из Библии и начинайте его смаковать по своей духовной неопытности.
Теперь на Ваш вопрос: Прочитала "Отче наш" А где там добавка "Во имя... "?
Добавка "Во имя... " - ВОТ ЗДЕСЬ:
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мт 28:18,19). - Видите чему учил Иисус апостолов - научите все народы крестя их. По окончании молитвы, если Вы не знали, лично Вам сообщаю, что Христиане крестятся, а если КРЕСТЯТСЯ то произносят эти ЗАПОВЕДНЫЕ слова, как учил их Господь Бог наш Иисус Христос, а Апостолы в свою очередь научили нас - Христиан: когда крестишься следует произносить эти СВЯЩЕННЫЕ И заповедные для всех слова: "ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА, И СВЯТОГО ДУХА" - Библию внимательнее, пожалуйста, читайте. Читайте не только контекст, но читайте что выше и ниже его, и не искажайте Дух и букву нашего Священного Писания.
С уважением Viktor.
Добавка "Во имя... " - ВОТ ЗДЕСЬ:
С уважением Viktor.
Вячеслав Костылев
Где же Вы увидели критику Писания?
Храни меня АЛЛАХ от такого поступка.
Иса (мир ему) учил своих учеников поклоняться только Господу:
5.16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и
прославляли Отца вашего Небесного. 1Петр 2:12; Флп 2:15
5.17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я,
но исполнить.
Храни меня АЛЛАХ от такого поступка.
но исполнить.
Акмарал Арыстанова
Во имя - БОГА !
Но не так как вы ВО ИМЕНА. Отец,Сын и Дух Святой - это имена, а написано во ИМЯ .