Религия, вера

Вы бы могли просто наблюдать, как убивают Вашего сына, и ничего не предпринимать?

Я думаю никто бы так не поступил. А Бог...он просто наблюдал за мучениями своего сына Христа на кресте....и даже пальцем не пошевелил для его спасения. Или я чего- то не понимаю?
Анвар Исанов
Не забывайте, что Иисус это одна из ипостасей Бога, в некотором смысле Бог сам был на кресте. Человек же наблюдает мир в его разделённости, (отсюда привычка мыслить "объектными" категориями - "а где находится Рай, а где Бог, а где души умерших? ") плюс к этому постоянно пытается приписать Богу человеческие качества (антропоморфизм) , т. е. "он злой, он добрый" + недостаточность понятийного аппарата, а потом сам же и путается в своих же определениях. Отсюда и непонимание и взаимные претензии у пытающихся донести друг до друга свои личные представления.
Ляззат Татина
Лучший ответ
Зато, Он сильно "пошевелил" пальцем, для нашего спасения.
Dariga Kasymova
Анвар Исанов Типа пожертвовал сыном ради спасения человечества?
Мог бы.
Алексей !!!!!!!!
Я бы не смог бы. Некоторые могут. Где-то видел интервью еврея, который рассказывал о том, что немецкие фашисты убили на его глазах его малолетнего сына
Конечно не понимаешь. Эта была единственная возможность для людей избавиться от первородного греха. Иисус сам пошел на это добровольно.
Irakli Mesxi
нет.
кто не печется о своих близких - тот отрекся от веры и хуже неверного
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы каждый верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". Так написано в евангелии от Иоанна. Бог отдал Своего Сына умереть за грехи всех людей. Чтобы верующие в Него могли иметь жизнь вечную. Это великая жертва Бога-Отца, для искупления и оправдания нашего.
не смогла бы. женщина, родившая ребенка, за него положит жизнь, но не допустит беды.
словами бросаться легко.
А я не удивлюсь, если Он еще и посмеивался на этим театром, почесывая пузо. Вот и ответ на вопрос: "Почему христиане безустанно хамят здесь". В кого верят - такие и сами. =((
Женя Пурас
Глупый вопрос. Конечно же нет. Просто Бог знал, что потом Христос воскреснет, а наши дети нет.
Aza Aka Naiman
Анвар Исанов Почему не воскреснут? Бог же нас всех спас и даровал всем без исключения вечную жизнь?
Глупый ответ...
Как мама троих детей скажу НИКОГДА!
"Бог, описанный в Библии, однозначно жесток. Хорошо, что вашего Бога нет на самом деле) ".
Наталья *
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " (Иоанна 3:16)
"И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, ведущему к оправданию, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. " (Римлянам 5:18)
заметьте, Мария тоже смотрела и ничего не сделала. А вы бы смогли отдать жизнь во спасение других? зная весь сценарий от начала до конца.
Да, вы чего-то не понимаете. Это все сказки.
Ни кто не может ответить на вопрос о ситуации, в которой не оказывался абсолютно утвёрдительно о ситации в которой ни когда не был, тем более такой форс-мажорной и органиченой во времени для принятия решения.

Человек сильный и мужественный может опешить или запониковать, а ни чем ни примечательный пойти на убийство. Вариантов столько, сколько ситуаций, и ни одна не может повториться.
Богдан Гоєв
Анвар Исанов Ну, у Бога- то времени для принятия решения было более чем предостаточно....
Богдан Гоєв Ну не стоит сравнивать создателя и создание, хотя созданию нужно во всём стремиться к создателю...
Да вы многое не понимаете. Это был Божий план для спасения человечества. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, что бы каждый верующий не погиб, но жил вечно.
Анвар Исанов Да уж, хреновый план...
Семён Ботяев А кому была жертва? Богу? Человеческая? Своим сыном он ее принял? Но потом воскресил. Стало быть, жертвы то и не было. Тем более - жертва сама знала, что не умрет. Чтото я совсем запутался в этом спектакле. Если Бог уже возлюбил человеков - зачем ему жертва?