Религия, вера
Вот вы все, грех, грех, а что это слово означает в переводе?
с греческого-ошибка, а с иврита-типа переход за грань возможного. Важно определить что это такое лично для вас. Ныне Бог прописал Закон в сердце каждого и даже при богопротивлении вы все равно не сможете сказать, что не понимаете, что есть грех.
Дмитрий Богдан
Самый достойный ответ. Спасибо!
Sünde!
Дмитрий Богдан
Простите? А по-русски?
беззаконие.
гресить.
Наиболее близкий перевод «нарушение закона».
Слово "грех" произошло от старославянского "ОГРЕХА" - ошибка, заблуждение.
А вовсе не тот кошмар ужасный, который налепили на это слово.
Вот сами подумайте - грех, ведущий к смерти. Если написать: ошибка - ведущая к смерти. Но ведь даже неправильно поставленный диагноз (ошибка) может привести к смерти пациента. Ну это, допустим, - крайний вариант.
Как правило самый большой "грех" - это когда ерунду ставят выше Жизни. И начинают ради нее все и вся губить. Вот и получается, что ошибка в ценностях и приоритетах - приводит и к бедам и к смерти.
Но это - ошибка, и поэтому осознав ее - ты уже не делаешь того, что раньше делал. И не потому - что "борешься с грехом", а потому что не хочешь делать то, что ты осознал как глупость. И это намного более эффективная методика работы с "грехами".
и что???? означает???.
Дмитрий Богдан
Сбиться с пути.
Артур Старцев
так если путь наш - жизнь... выучиться, жениться, детей вырасти, познать свою профессию, свой труд, свою родину... понять себя... это путь, что значит сбиться??? -пойти по рукам... стать хамом... предать жену, господа, детей бросить на произвол судьбы то есть, своих пустить по рукам... всех, одним кагалом, в проститутки... самому стать дерь...мом....что ещё вам надо... всё в этом... весь ваш путь... что, к звёздам вы не полетите, в дерибаски - жириновски - гайдары чубайсы вам не попасть, и слава богу....пишите...
Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить» , означают «промахнуться» , или не попасть в цель. В какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель — совершенное послушание Богу.
На какой язык перевести, тебе, дитя неразумное!!!!
Дмитрий Богдан
На русский, будьте Добры!
идти на поводу ..у темных сил...
Дмитрий Богдан
А что такое темные силы?
Религиозное представление о нарушении в мыслях или действиях воли бога, вопрощенной в нравственных предписаниях, религиозных нормах и образе жизни.
в библии чётко определяется что такое грех !
Слово грех - перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель. Грех и есть несоответствие человека цели своего существования...