Религия, вера

Кто производит разделения?

Павел писал римлянам, отвергаться производящих разделения. Думаю, что простолюдин не может производить разделения, а только священник. И отвергаться надо, только их. Я прав?
Но разделение в нашем сознании. И вы разделяете, говоря прав или не прав и я, когда говорю да и нет.
И даже Сам, если верить переводу писания:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Но будьте осторожны.
Лук. 8:18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
Айжан Бекбаева
Лучший ответ
Дмитрий Раковский Я имею диплом пастора. Учился 3 года но пастором не стал, потому, что понял, что все пастора производят разделения. Простой прихожанин не может производить разделений. Его слушать даже не будут. Все это роизводят пастора и проповедники в церквах. Протестантов уже ооло 4000 конфессий. Это плохо. Католическая церковь едина, ни на что не смотря.
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного

9.105 Разве они еще не узнали, что Бог – Он благосклонно приемлет покаяние рабов своих и принимает милостыни, и что Бог благопреклонен к кающимся, милосерд?

9.106 Скажи: будьте деятельны, и Бог увидит вашу деятельности, а также посланник Его и верующие; действительно, вы предстанете пред Знающим тайное и явное, и Он откроет вам то, что сделали вы.

9.107 Для иных отсрочивается распоряжение Бога: накажет ли Он их, или благопреклонится к ним; Бог знающ, мудр.

9.108 О тех, которые построили себе мечеть, чтобы производить вред, нечестие, разрыв между верующими, чтобы она была местом засады для воюющих и сперва против Бога и посланника Его, и которые клянутся, говоря: «мы желаем только лучшего! » – о тех Бог свидетельствует, что они лжецы.

9.109 Вы в ней никогда не становитесь на молитву. Есть мечеть, которая с первого дня основана по благочестивому чувству: в ней должно тебе становится на молитву; в ней есть люди, любящие быть чистыми: Бог любит чистых.

9.110 Тот ли лучше, кто свое здание основал на благоговении к Богу и на желании угодить Ему, или тот, кто основал свое здание на береге песчаном, осыпающемся? Он вместе с ним обрушится в огонь геенны. Бог не вождь людям нечестивым.

9.111 Здание их, которое построили они, дотоле не перестанет быть недоумением в сердцах их, доколе сердца их не будут истерзаны. Бог знающий, мудр.

9.112 Так, Бог купил у верующих жизнь их и имущества их, платя им за них раем: в битвах подвизаются они на пути Божием, и убивают и убиты бывают, сообразно обетованию об этом, истинно данному в Законе, в Евангелии, в Коране. Кто в своем договоре вернее Бога? Так радуйтесь о вашем торге, которым вы сторговались с Ним: это высокое блаженство.

9.113 С покаянием обращающимся к Богу, служащим Ему, славящем Его, ходящим на поклонение Ему, кланяющимся, коленопреклоняющимся, научающим доброму, удерживающим от законопреступного, соблюдающим уставы Бога, - всем сим верующим возвести радость.
Akbarshoh Ergashev