Религия, вера

Когда произошло разделение на народы? вн

Читаю Библию. До Вавилонской башни не дошел. Но в тексте, который я уже прочитал, речь идет о разных народах. Уже сказано, от кого пойдет какой народ, уже есть какие-то различные земли со своими правителями и традициями. Как я понял, уже есть разные народы или хотя бы предпосылки их возникновения.
События, связанные с Вавилонской башней, произошли позже. Тогда люди стали говорить на разных языках. Всегда считал, что язык - одна из важнейших особенностей народа, определенному народу свойственен определенный язык.
Так когда произошло разделение на народы: когда случилось разделение по языкам или раньше?
Или раньше народы были разными, только говорили они на одном языке? Тогда по каким признакам это были разные народы?
И кстати, что это был за язык, на котором говорили все до того, как случились события в Вавилоне?
Тот язык на котором говорили все люди до Вавилонской башни сейчас не существует, потому что то был чистый язык которым разговаривали еще Адам и Ева, сейчас он утрачен. Согласно Софонии 3:9 когда завершится эта система вещей Бог снова вернет людям этот язык. События происходившие с вавилонской башней, происходили спустя несколько поколений после Ноя. Строительство начал Нимрод, правнук Ноя. Конечно до этого были небольшие народы, от тех или иных людей. Народами они отличались только по их патриархам или отцам, сыновья ноя например. У всех был одни язык.
Вина Тьерри
Лучший ответ
библия ложь. народы существовали всегда
Народы были до потопа. А после потопа остался народ Ноя. На каком языке он говорил неизвестно. И только потом произошло разделение на народы.
Сергей Хохлов
машина времени у кого то та есть )))
Ян Поляков
Нигде как в Библии показана картина, в которой пребывали люди и как образовались народы, которые потом разделились по нациям. когда строили города и люди потеряли народности которая была в семейных узах и поткряли корни. Начало положили те кто начал строить города и туда скапливались все кто уходил из родного гнезда-народности
В мирской науке не знают начала и там нет подробного описания как все начиналос, ь и как все протекало, даже путаются в цифрах.
Аня Егорова
Когда наступила эпоха Кали, век раздоров и вражды (около 5 000 лет назад) . До этого на всей планете был один царь, была одна Религия, был один закон...