Бог предлагает выйти и отделиться, но на какие особенности для отделения нужно обращать внимание?
1. никакого слияния Божьего и сатанинского...
2. вы и есть храм...
Так из чего надо выходить?
"...16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель..."
(2Кор. 6:16-18)
Религия, вера
Удаляться ли производящих разделение Церкви на православных и католиков?
Неужели тебе не всё равно?
Николай Черкашев
Я бы не спрашивал.
А протестанты не в счет? Насчет разделения они далеко обскакали православных и католиков.
Николай Черкашев
Протестанты сохраняют единство в духе.
Твой вопрос по-русски не имеет смысла, дурило!
Николай Черкашев
Странно. Ты по званию оракул, а по уму ниже профана.
Противоречие несвойственно христианской жизни, говорит святой Исаак, взяв изречение это от апостола, который сказал: «аще кто мнится спорлив быти в вас, мы таковаго обычая не имамы», и чтобы кто-либо не подумал, что он сам только отвергает противоречивого, прибавляет, «ниже Церкви Божия» (1Кор. 11:16), чтобы противоречивый знал, что он, когда противоречит, – вне всех Церквей и Бога, и имеет нужду в том чудном одном поклоне, которого если не сделает, то и тысяча других не принесет ему пользы, при нераскаянности нрава.
это политика, суть этого мира разделения людей на группы и классы, за которыми часто стоит борьба за власть и сферы влияния, пока вряд ли удалится
Так Православие само откололось от Католической Церкви, и разделились. Так было угодно Богу по всей видимости.
Лизуня Мущенко
Наоборот.
Николай Черкашев
Нет ни православия ни католицизма во Христе Иисусе. И то и другое человеческое, а не Божье.
Однозначно удаляться.