Хорошенько долбанувшись лбом об пол.
А иначе - никак...
Религия, вера
Бог-один, но много вероисповеданий. Как, по-вашему, найти свой?
Есть много вер, и все они несхожи.. .
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Всё прочее - ничтожный хлам.
Что значит - ересь, грех, ислам?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Всё прочее - ничтожный хлам.
задаться целью. остальное само приде - и литература, и люди, и мысли
а ты честно спроси себя: у этого пути есть сердце. Если есть, тогда он твой, если ты почувствовал, что есть другой путь, можешь оставить старый, правда есть шанс, что будешь их менять в надежде что быстрее пройдешь, а вот тут ты и попадешься
Круг поиска сужается: иудаизм, христианство, ислам. Познакомьтесь с каждым подробнее, а потом выбирайте.
51.
Скажи: "Ничто и никогда нас
не постигнет,
Кроме того, что нам предначертал
Аллах.
Он - покровитель наш,
И на Него пусть верующие уповают! "
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 9. Покаяние, С. 21. Коран: преводы и коментарии, С. 526 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 198)]
145.
И каждая душа познает смерть
Лишь с дозволения Аллаха,
И срок ей установлен в (Вечной)
Книге.
И кто награды в этой жизни
пожелает,
Вознаградим Мы их сейчас,
А кто захочет получить ее в той
жизни,
Тому Мы воздадим потом, -
Мы воздадим всем благодарным.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 49. Коран: преводы и коментарии, С. 202 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 71)]
Скажи: "Ничто и никогда нас
не постигнет,
Кроме того, что нам предначертал
Аллах.
Он - покровитель наш,
И на Него пусть верующие уповают! "
145.
И каждая душа познает смерть
Лишь с дозволения Аллаха,
И срок ей установлен в (Вечной)
Книге.
И кто награды в этой жизни
пожелает,
Вознаградим Мы их сейчас,
А кто захочет получить ее в той
жизни,
Тому Мы воздадим потом, -
Мы воздадим всем благодарным.
один? это как, как это у дьяволопоклонников и христиан один?
Путь твоих предков есть и твой путь
"свой" - здесь не очень подходит.
"истинный" - правильно употребить.
в Библии Христос сказал - "Имейте веру Божью".
Мар. 11:23 "имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет".
Иак. 2:1 "Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица".
дьявол раньше всячески пытался искоренить веру в Бога, а сегодня он предпринимает другую более коварную тактику - истину разбавляет ложью, а мы принимаем. и уже больше людей считают, что любое вероисповедание приведет к Богу.
но Бог ставит точные рамки - только вера Божья приведет человека в Царствие Божье.
"истинный" - правильно употребить.
Узнать, какую религию Бог считает правильной и одобряет. Ведь Он не может ошибаться, правда?
Только через поиск, молитву, размышления и изучение Священных Писаний. Словом надо получить свидетельство или ответ, направление от Бога.
Не религию надо искать, а истину. Истина это состояние сознания, а не религиозная догма. Жизнь научит, сердце подскажет.
Дерево узнаётся по плодам его. Истинную веру тоже узнать можно по её делам.
Люди, книги, храмы.
Лучше начать со встречи со святым.
Ибо если это обычный человек, то какой толк его слушать?
Ещё лучше пожить рядом с такими людьми. Ибо когда человек остается один он полностью раскрывается. На публике ведь может играть как актёр.
Лучше начать со встречи со святым.
Есть критерий истины - Библия. Коран тоже ссылается на части Библии ( Тора, Псалмы, Евангелие) Читая Библию, вы увидите, какая религия исполняет все, что в ней написано, та и истинная.
Вы свой вопрос задали в день Торжества Православия. Помогай Вам Бог!
не надо искать свой.. . надо искать истинный...
Религия это способ уйти от мира и не более. Такой же наркотик как и все остальные. Не надо с этим связыватся. А если всё таки хочется попробуй все. Но не думаю что это пойдёт на пользу
В Библии написано, какое поклонение угодно Богу.
в идеале узнать побольше о каждом вероисповедании... что понравится-то твое!
Пути Господни неисповедимы
твой в тебе ...в себе поищи-найдешь