Религия, вера
Вы цените человека по вероисповеданию ( т.е.вашей или не вашей религии) или по его личным качествам?
Только по личному поведению, но зачастую религия определяет какого сорта дерьмо кучкуется вместе.
По наличию мозгов и умению ими пользоваться
По человеческим качествам.
Только по личным качествам. Вероисповедание еще ничего не говорит о человеке
Доброго вечера! Мира и любви!
Каждая Душа- ребёнок Бога .
По личным.
И то и другое.
Всё вместе, если речь не о фанатике. У нормальных людей религия не лезет в повседневную жизнь
А кто дал право одному, оценивать другого. В Библии написано :" как ты можешь говорить брату: «Дай я выну соломинку из твоего глаза», когда у тебя самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата"
Ценность любого живого существа неоспорима.
вероисповедание не играет для меня существенной роли,
главное был бы человек хороший.
По поступкам.
В своей Нагорной проповеди Иисус сказал: „Любите ближних, как самих себя“ (Матфея 22:39). Насколько лучше был бы мир, если бы каждый придерживался этого правила! "...истинно познаю́, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деяния 10:34, 35). Наш Создатель не считает, что люди определённой национальности, языковой группы, социального положения или цвета кожи лучше других. Поэтому относиться с уважением нужно не только к тем, кто живёт рядом, но и ко всем, с кем человек как-то соприкасается.
Конечно же по его личным поступкам. Религия я так понимаю в вашем контексте это учение. Мы же не оцениваем характер людей по их школьной программе, хотя знания и оказывают влияние на квалификацию подготовленности к его действиям.