Религия, вера
Кому обычно молятся Богу или его сыну Иисусу ?
Бог Отец, Бог Сын и Дух Святой, это единая Троица, и молитва обращена к единому Богу, Иисус сам говорил "Отец во мне и я в Отце, мы с Отцом едино" Ну как то так.. . И если обращаетесь в молитве к Иисусу, это значит что одновременно ваша молитва обращена и к Отцу.
Когда вы смотрите на солнце вы видите солнце или лучи дошедшие до ваших глаз? Так и на ваш вопрос – разницы нет.
Умирает Папа Римский. У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!! !
- У Бога есть заместитель на земле? ! -удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю.. .
- Я глава Католической Церкви!! !
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой.. . Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад:
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он до сих пор существует!
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Я глава Католической Церкви!! !
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
Кому хочется.
Иисус Христос и есть Бог, второе лицо Святой Троицы.
Богу во имя Иисуса Христа
Можно молиться и Богу и Иисусу, Бог един в трех лицах - Отец, Сын, Святой Дух
кто то Богу, кто то его пророку Иисусу
Язычники молятся папе, маме, и их сыну. Да простит меня Всевышний!
Все исковеркали, ничего не понимают, сущие дети в интернате.
Богу, Христу, Святому духу-это и есть Бог. Не возможно разделить Бога и сына его, плоть от плоти, они едины.
Троице. Сын в Отце и Отец в Сыне. Они едины. Евангелие прочитай и вопрос отподёт сам собой. ЕСЛИ СМОЖЕШЬ КОНЕЧНО,,)
Отличный вопрос. Бог един!!!! Именно об этом свидетельствует Коран и религия Ислам! Молиться, уповать, надеяться необходимо Единственному, Дарующему. А Иисус (Иса- мир ему) не сын, а один из посланников Бога. И ему уж точно молиться не нужно...