Религия, вера

Хочу изучить Коран,Для этого нужен наставник ?

Almagul Karsakova
для этого нужен коран
Галина Иванова
Лучший ответ
Да)
Коран уже приобрела, все дело за наставником)))
Елена Матник АЛЛАХ лучший наставник.
читай, возникнут вопросы, спрашивай, Я знаю Коран лучше всех пророков.
Cebrayil Gurbanov
Ни в коем разе! Только самостоятельно чтоб толкованиями смысл не искажали! ;-)
Елена Веткина
Если не знаете арабский язык то лучше всего читать толкования. Похвальное желание брат, не слушайте язычников, верьте в единого Бога.
..
Собственный разум - лучший наставник. Другие наставники не вызывают доверия..
Ирина Какора
А оно надо?
Для чего хочешь?
Узнать ислам?
Не поможет: нужно скорее хадисы изучать.
И в этом-то проблема: толков и направлений - и днем с огнем не разберешься. Каждый себя мнит истинным мусульманином.
Каран у всех почти на последнем месте: на первом только толкования.
И тут - кто во что горазд.
Скажем, только в Казани - около 17 официальных сект мусульманских.
Не надо брат туда, ох не надо лезть.
Almagul Karsakova А почему бы и мне не быть всесторонне развитым ?
Мой сын знал Коран и толкование, я не общался с ним
на подобные темы,теперь очень сожалею....
Василина Ох, сестра, сестра, откуда е такие умные берутся? Назовите хоть одну секту мусульманскую и я съем свою паранджу....Сразу предупреждаю, рзницу между сектой и течением я знаю очень хорошо....
Всевышний Аллах сказал:
«Не измышлен этот Коран, а ниспослан Аллахом как подтверждение [дарованного] до него и в разъяснение Писания, в коем нет сомнения, [ниспосланного] Господом миров. » (Йунус, 37)

Пророк (да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир) говорил:
«Читайте Коран, ибо, поистине, в День воскресения он явится как заступник за тех, кто его читал» . (Муслим)
«Лучшими из вас являются те, кто изучает Коран и учит ему (других)» .
(Аль-Бухари)
Св. Коран
3:7

“Он (Всевышний) низвел тебе Книгу [Священный Коран] , в которой есть аяты (строки) ясные и понятные, они составляют основу Книги, а есть неясные (непонятные) . Те, в чьих сердцах болезнь (отклонение) [удаленность от золотой середины] , следуют за тем, что неясно (сложно, сомнительно) [при этом стараясь дать свою личную трактовку] . Их цель – посеять смуту и истолковать в свою пользу. А полный и истинный смысл этого [этой немногочисленной части аятов] известен лишь Творцу.

Люди знающие (ученые мужи, сведущие в науке) говорят: “Мы уверовали в это [нет смысла в полемике, спорах и изощренных толкованиях на этот счет] , все [весь Священный Коран от первой буквы и до последней] от нашего Господа”.

Внемлют этому лишь рассудительные люди”.

3:8

“Господь наш! Не сведи с пути истинного сердца наши после того, как Ты наставил их на этот путь. Даруй нам милость Свою, воистину, Ты – безмерно Дарующий”.
Артем Симакин
Обязательно. Так же, как невозможно пройти школу без учителя. Да, и поменьше слушать местных язычников, так как их науськивает шайтан.
Sasha Berkova Насчет язычников ты прав. Ислам в первую очередь язычники!!!!