Религия, вера
Материалист руководствуется своим умом. верующему нужны наставники и Книга, О какой свободе можно говорить .
кто вам, эту глупость сказал? не атеисты ли пошли за дарвином? лично я, не руководствуюсь книгой..
Свобода выбора, или жить своим умом, или умом наставников и книг)), Это же так просто)).
материалист руководствутся не умом а страстишками он их раб- и избавлять от них не планирует, он не может отказаться ни от осуждения других, ни от мнения о себе, ни от возникающей злобы ко всяким негодяям,
он считает все это вполне естественным и старается делать что ему хочется- что требуют от него его брюхо, его похоть и чем больше он пытается получить от этой жизни тем меньше удовольствия он испытывает и при этом видит что у других больше чем у него всего приятного и желанного есть и конечно у него есть ум- самое интересное что все люди очень недовольны тем что у них есть но не найдешь ни одного который был бы недоволен своим умом- он же конечно гораздо умнее всех остальных
ну и кто свободен, а кто нет
верующими не рождаются а становятся, побыв предварительно атеистами !:) значит верующим быть лучше :)
О свободе выбора: считать только себя "пупом земли", знающим ВСЕ, невзирая на ошибки, или все же прислушаться к Творцу, Который Сам сотворил этот мир и уж поди получше нас всех вместе взятых знает, что правильно и где истина!
о личном восприятии свободы, верующие свободны от предрасположении души и стремлении ее к греховному. материалисты от подобных изысканий, но там и там абсолютной свободы нет, всегда есть свои причины и условия
Ну в данном случае, я думаю, про свободу у материалистов говорить можно))
Но есть же другой путь Познай себя Познаешь природу своей души а душа есть зеркальное отражение Абсолюта, внутри которого мы живем и находится весь мир. У нас в православии есть такое выражение Влияние Святого Духа. Это влияние может выливаться в развитии духовности понимании и осознании Вообщем некий двигатель развития. Источник духовных просветлений И это не сказки а реальность
Свобода - понятие относительное, к сожалению, абсолютно свободных людей нет.
материалист руководствуется не умом а страстью. а верующие своим умом понимают что создатель знает что для нас лучше.
36. (35). Скажи: "Есть ли среди ваших сотоварищей тот, кто ведет к истине? " Скажи: "Аллах ведет к истине. Тот ли, кто ведет к истине, имеет более прав, чтобы за ним следовали, или тот, кто сам не ведет, если его не будут вести? Что с вами, как вы рассуждаете? "
37. (36). И большинство их следует только за предположениями. Ведь предположение ни в чем не избавляет от истины. Поистине, Аллах знает то, что они делают!
38. (37). И не мог этот Коран быть измышленным помимо Аллаха, а только - в подтверждение истинности того, что было ниспослано до него, и в изъяснение писания, - в нем нет сомнения! - от Господа миров.
Елена Старостенко
В учебнике психоанализа написано, выпускник технического вуза не ваш пациент.К религии тянутся художники, актеры женщины тлюди с иррациональным свойством ума.
Абсолютной свободы не бывает - это утопия. Человек несовершенен и нуждается в руководстве. Я верю, что человека создал Бог. Как любящий Создатель, он лучше знает в чем нуждаются его творения. Библия - это вдохновленное Богом письмо к человеку, которое помогает ему не только познать самого себя, но и получить представление о том, какой личностью является Бог, какова его воля в отношении человека. Мудрый царь Соломон сказал: " Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека" (Екклесиаст 12:13).
свобода радоваться настоящим мигом и думать о светлом и приятном. все остальное техника достижения наших желаний.