Религия, вера
Материалисты рабы своего ума?
Аминь. Христос всегда - революция для нашего застойного разума. Бог постоянно двигает нас вперед, а мы держимся насмерть за свое.
Сильно задвинул.
Рабы ума.. . стало быть безумные - истинно свободны :)
Нематериалисты- рабы своего безумия...
Нет его друзья.
Это же прекрасно....
Обыкновенная демагогия.
Доктора технических наук нужно заставить пересдать академминимум, туда вроде философия входит, а согласно ей материализм это философское мировоззрение, в соответствии с которым материя (объективная реальность) является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) , а идеальное (понятия, воля, дух и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием) . Материализм признает существование единственной субстанции — материи; все сущности образованы материей, а явления (в том числе сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей.
Откуда из этого определения следуют действия, направленные на удовлетворение амбиций, как это связано с рулем власти и рыночной экономикой ведомо только Виктору Дмитриевичу Плыкину. Покуда он не просветил нас насчет этого вопроса я от высказывания своего мнения по поводу сего бреда воздержусь.
Могу только высказать предположение, что в голове Виктора Дмитриевича Плыкина каша и он перепутал философское течение материализма с приверженнстью к материальным благам. Хотя у истоков материализма, кроме прочих, стоял Диоген Синопский, тот самый, который жил в бочке.
Я не нашел темы докторской диссертации Виктора Дмитриевича Плыкина, но знаю, что Международная академия информатизации на самом деле чисто российская шарашкина контора, которая к настоящей науке не имеет никакого отношения
А верующие рабы иллюзий
Па-адумаешь! А верующие рабы веры.
Чем больше в кармане, тем меньше в сердце
хех - верующие рабы, но даже без своего ума?