Религия, вера
Чем будет заменена религия?
Объективным, научно доказанным знанием.
Она заменена не будет. В том-то и дело, что религия останется. Но произойдет ее ПОДМЕНА (из-за того, что понятия утратят свой первоначальный смысл) .
Это будет религия антихриста (вместо того, чтобы поклоняться Единому Истинному Богу, люди будут поклоняться сатане, считая его Богом).
кинологией... тутечковедением ))))
Вера - это инструмент создания вселенной...
Юлия Стуликова
Как в воду бзднул!
Хороводами. песнями. танцами. играми. Хватит стоять на коленях.
Ничем не будет заменена, он уже выполнила свою миссию, дни её сочтены.
Как обычно, партией.
Религией.
вы думаете, что нынешнее поколение выбирает "Пепси"? Жрать, срать и ржать - лозунг тех, кто ищет замену Религии. Глупое и вредное занятие - попытка твари жить без Творца.
*|Lucy Heartfilia|*
Не судите. Скорее всего, эта тварь заблуждается, ища замену религии, но они придают этому слову совсем другое значение, не то, что Вера с большой буквы. А если Ваша единственная надежда действительно Воскресший Христос, будьте добры, не позорьтесь составлением непотребных лозунгов за других людей. Вопрос, на к-рый Вы ответили, мне также неприятен, как и Вам, но Ваш ответ звучит еще более отталкивающе.
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. "
(Ев8:10)
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовпастья
Напишут наши имена!
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовпастья
Напишут наши имена!
Истиной!
Диктатурой с физкультурой. Под страхом физической смерти, в отличие от религии, корень которой - страх духовной смерти. Спасайся, кто может! Если Вы в своей квартире - лягте на пол: три-четыре! Выполняйте правильно движения!
Религия - опиум для народа. Для избранных - медитация.
этикой....
Совершенным Евангелием...
Разумом. А произойдет - это когда подойдем к его победе во властных структурах.
Ничем. Потребность в религии будет существовать всегда, потому что всегда будут несчастные люди, нуждающиеся в утешении. Альтернативы для них нет.
Верой конечно.
Человеку всегда нужна религия и вера во что-то. Если уходит Бог, на это место ТУТ ЖЕ приходит сатана. Запретили христианство в СССР, пришёл коммунизм (также с коммунистическими храмами, иконами вождей, молитвами - гимнами и т. д. ) И так будет всегда. И всегда сатана будет смеяться над человеком, нашёптывая ему сладкие слова - Будьте как Боги. Человек верит ему и погибает очень быстро.. . Тысячелетняя история....
Скорее всего нечем, так как человеку всегда нужно во что-то верить и на кого-то на что-то надеятся. Так было, есть и будет. И если, забудется ныне существующая регигия, человек выдумает новую!!!!
Религия - это способ поклонения. Поклоняются всему и кому угодно. Но Тот, кому по праву принадлежит слава и преклонение в конце концов оправдает свое Имя и очистит землю от идолов (тех, кому поклоняться неправильно) . Тогда останентся одна истинная религия, прославляющая Великого Творца и Создателя вселенной.
Т. е. религия будет всегда, т. к. всегда будет Бог. Просто все заменит она истинная.
Жансая Оспанова
Когда останется одна религия во всем мире, знайте, что это и есть религия антихриста. И эта религия прославит сатану вместо Бога (она именно его Богом назовет). Нужно быть очень бдительными, чтобы не попасть в эту дьявольскую ловушку.