Религия, вера
Почему знания Психологии не могут Вам заменить Религию? Учится не хотите?
личто мне нормально заменяет
Ты, того, дядинька, Ь - забыл прописать в слове учиться. А как же попы тогда будут пузы свои блюсти и с кого бабки и кровь пить. Ты что дядинька в своём уме. Они же всем глотки перегрызут в исступлении.
****irina***** *****
Вы первый кто заметил отсутствие знака "Ь"....
это в обчем-то весчи разного порядка. . хоть я и атеист)
Религию может заменить и знание психологии, и незнание её. Заменить ничто и никто не может Иисуса Христа. В этом и вся разница.
многие знания - многие печали.. ((
Практическая психология создана не предоставлять готовые ответы, а работать над своей психикой. А там сам черт ногу сломает, пока все закоулки обойдешь, поэтому проще пойти по чужим заготовленным шаблонам в надежде обрести свет в конце туннеля.
У меня по психологии было пять, +курсовая 5,+наша профессор предлагала мне работу.... Ну вы конечно сравнили науку, которую можно назвать относительной и религию
****irina***** *****
http://otvet.mail.ru/question/46088687/
эти знания не ответили на мои вопросы.
Елена Белехова
плохо читал
Вера даёт счастье и покой.. . Психология знания и разочарования.
Психология исходит от людей
****irina***** *****
Религия тоже создана человеком.
Психология, делает знающих этот предмет - болящими . ,а исцеляет таких больных только Религия.
Психология - наука созданная человеком, а "Человеку свойственно ошибаться".
А вот религия в изначалии своем пришла все таки Свыше, если вы так не считаете, значит вы атеист, и тут вы уж тем более не согласитесь с религией.
****irina***** *****
Религия тоже создана человеком.
Учусь всю жизнь, психология для меня - псевдонаука. Убедилась на своем опыте. А что, религию только для недоумков придумали?? ? Если в жизни возникнут проблемы, то пойду к батюшке за советом, а не к психологу. Ни один психолог не предложил мне разумное и действенное решение моих проблем, только доставал тупенькими тестами, которые не показывают действительное положение дел. А как только я пришла к Православию, то многое встало на свои места.
живая связь с Источником всякой мудрости, Иисусом - может дать всё в том числе и знание о взаимоотношениях с людьми, а религия не спасает.
Все попытки достичь счастья, основанные на теориях, игнорирующих Создателя, не могут иметь успеха и в конечном счете приводят к разочарованию. Древний пророк сказал: «Посрамились мудрецы.. . вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их? » (Иеремия 8:9).
Бог знает, как мы созданы и что́ нам нужно для истинного счастья. Он знает, зачем он поселил человека на земле и что принесет нам будущее. Об этом он говорит в Библии. Библейская весть затрагивает сердца расположенных к истине людей, делая их счастливыми (Луки 10:21; Иоанна 8:32).
психология не обещает другой "жизни" и не пугает судом.
это и есть вероучение
Хотим )))))
И хочу узнать как можно больше о Боге через Библию.
И психологией занимаюсь.