Религия, вера
Почему нет ничего что могло бы заменить людям Христа? В чем Его уникальность и незаменимость?
Бог все создал и в его плане был заложен Христос как основа всего, и это изменить никто не сможет, а если попытается то для своей же погибели. САМ ЧЕЛОВЕК ПО ЗАВЕРШЕНИИ ВСЕГО ПОЙМЕТ С КЕМ ОН БОРОЛСЯ, ВОЕВАЛ. С ТЕМ С КОТОРЫМ НЕВОЗМОЖНО СОСТЯЗАТЬСЯ.
никто больше не смог развести столько лохов! он умер почти 2000 лет назад, а лохи все ведутся
богов помимо христа хренова куча, так что вы явно преувеличиваете
Ну не придумали ещё люди более выгодный проект, чем с Христом. Тогда было легче людей обдурить, мозги пустые были.
Абсолютному большинству Христ просто нафиг не нужен, а менять нафиг на нафиг - да нафиг оно нужно!
Как это "нет ничего"? Мохаммед его заметно потеснил, Чаитанья тож...
Это не со мной.. . у меня нет не христа, не бога.
В том, что он первый начал питаться праной. Можно это назватьБогом, святым духом или любовью. Переход на эту пищу произошел после голодания, тело перестроилось. Может и были такие, но нам рассказали только о нем.
В том, что он сын Бога. Никто, как сын Бога, лучше не показал как учить истине о Боге, служить примером людям как исполнять Божью волю. Только Иисус мог пожертвовать собой и отдать свою совершенную жизнь "как выкуп" за многих.
Очень многие люди обходятся без Христа и даже знать про него не знают. Более того, я всерьез полагаю, что Ваши представления о Иисусе и реальный Назаретянин весьма и весьма отличаются.
Уникальность Христа в том что он единственный после Адама совершенный человек. Только он своей смертью мог искупить все человечество.
Посудите сами, кто из людей может пожертвовать своей жизнью для избавления от грехов (обратите внимание - добровольно) . Неужели кто-то из людей заслуживал ? (только искренне ответьте) . И до конца не понятно почему Бог так возлюбил свое же творение (за какие ''хорошие'' заслуги)