Религия, вера

Свидетели Иеговы, если Бог заменил тело Христу, то что тогда было воскрешено (оживлено)?

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Послание к Римлянам 8:11)
думаю, вы бы постарались как можно точнее описать, кто же был очевидцем воскресения, когда и при каких обстоятельствах люди видели воскресшего – чтобы никто не мог сомневаться в реальности данного события. Что же мы видим в описании его учеников?

Матфей (28 гл) :

К гробу приходят две Марии – Магдалина и «другая Мария»
Ангел сидит на камне, закрывавшем вход
По дороге от гроба они встречают Иисуса.
Они «ухватили его за ноги»
Иисус направляет их в Галилею к ученикам, рассказать о воскресении
Одиннадцать учеников видят Иисуса на горе в Галилее

Марк (16 гл) :

К гробу приходят Мария Магдалина, Мария Иаковлева и Саломия
Юноша в белой одежде сидит в склепе
Иисус является Марии Магдалине, отправляет ее в Галилею
Явился «двум из них на дороге»
Явился одиннадцати апостолам.

Лука (24 гл) :

К гробу приходят: Магдалина Мария, Иоанна, Мария, [мать] Иакова, и другие с ними
Им являются два мужа в блистающих одеждах
Петр бежит к гробу и находит лишь погребальные пелены
Иисус является двоим: Клеопе и ? (другому ученику, имя не названо)
Явился одиннадцати апостолам, и некоторым другим
Вознесся в окрестностях Вифании

Иоанн (20,21 гл) :

К гробу приходит одна Мария Магдалина
Никаких ангелов и т. п.
Петр и «другой ученик» (сам Иоанн ?) бегут к гробу и находят лишь погребальные пелены
Мария видит двух ангелов
Мария видит Христа, которого принимает за садовника. (А может это и был садовник? )
Он не дает ей прикасаться к себе
Иисус является в отсутствии Фомы апостолам
Иисус является Фоме и апостолам. Фома касается к Иисусу.
Иисус является семи ученикам во время рыбалки

Павел (1 Кор15:4-8):

Иисус явился Петру (Кифе)
«явился более нежели пятистам братий в одно время»
«явился Иакову, также всем Апостолам»

Как видим, сведения противоречивы. Вся история - ложь?
Оксана Стрельцова
Лучший ответ
Александр Фомченко Вы хорошо описали события.
Azamat Maulet Какие мы видим противоречия? А никаких. К гробу подходили? Иисуса видели? И подходили и не видели. Где противоречия?
Так, что не надо нести ахинею. Таких умников, как ты, за 2000 лет были миллионы. И все зря.
Был возвращён к жизни сам Иисус как личность.
Александр Фомченко А воскрешено (оживлено) что было?

"оживит и ваши смертные тела"
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресе­нии ни женят­ся, ни выходят замуж, но пре­бывают, как Ангелы Божии на небесах.
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследо­вать Царствия Божия, и тле­ние не наследует нетле­ния.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изме­нимся вдруг, во мгнове­ние ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетлен­ными, а мы изме­нимся.
Ирина Буденная
Александр Фомченко Если Бог заменил тело Христу, то что тогда было воскрешено (оживлено)?
а где свидетельство о смерти заключение паталогоанатома а ведь все это было у римлян за 600 лет до христа. только называлось по другому.