Религия, вера

Можно ли чем-то заменить религию?

Роман Иванов
Верой - а не религией.... разница есть.. . религия это не душа - как понятие _ религия и вера - разные сути - вера - она одна.. . в сердце. До Верие ...Вера не - психология и религия - которые является расчетом, умозрением, обСуждением выверением и слабостью - от ума и пустых измышлений ...(Горе от Ума) - не от души они- а вера - внутри Души и от Бога
Гулмира Юсупова
Лучший ответ
Можно просто жить без нее, и все
Иван Тулайкин
Попробуйте зайти на фото телескопа Хаббл.
Наталья Я
Религия в переводе "воссоединение", тогда придётся менять термин:)
Уже заменяли. Коммунистической идеологией. Но религия победила.
Zhussip B
Своими идеалами-стремлениями-целями-Смыслами-Желаниями !
И жить не разлогаться А рости!)
Можно. Полётам к звёздам и открытием новых миров.
нет.. . ею лучше дополнять план- особенно путина...
Наталья Ф.
Объединяешь все религии и изаменяешь на веру во всеобщего Творца и себя
Можно, но последствия будут тяжкие
Abzal Marat
Ленин пытался
культом Себя любимого!!! Азм есим Альфа и Омега!!!
Нет. Можно только отказаться от этого бреда. Это всё равно что курить до потери пульса и просить чтобы отпустило.
Да ты че, это же опиум для народа, а чем наркоту заменить можно? А?
Гулмира Юсупова Дубина ты....
Наркотиками, спиртным.
Но лучше и полезнее-это живой верой!
Нынче уже нет. Не позволят. Дело государственно-важное!...: -)
Розгами.
Вітя Вітрук
Да, можно- живой верой!!!
Яна Некрасова
Истинной верой.
Цитата: "Пойдите научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы! "
Один бред можно заменить только другим бредом )))
А если серьёзно, - почитайте Майкла Ньютона и поразмыслите!
чередою серых будней,
что убьют тебя навеки,
остудят твои порыры
ну и в зомби превратят
Гир Сенев
Смертью. У мертвых нет религии.
Верой в себя
пивом можно))
А зачем?