Религия, вера

Можит ли непрерывное думание о фигне заменить религию и медитацыю?

)))лигко! патамуша энти все вариации на тему эт адин и тот жи працес - круговерть Фигни в природе=))
Ксюни4Ка Третьякова
Лучший ответ
может пока не протрезвеешь
Антон Астахов
вааще ?
или тебе конкретно ??
Олег Shoma
Александр Коцюба и вааще, и мине)
непрерывное думание - это ужо медитация.. . и не важно об чём.. . отлёт.. .
\ но луше про фигню... тада возврат в реал не так сложен.. . :))) \
Рина В
Xamlo фи. Пришла пятёрочку ставить и... рука не поднялась. Думание - это не медитация, это невроз :-((
Да, может!
Когда вы медитируете или молитесь или просто непрерывно думаете о чем угодно,
вы на самом деле концентрируете внимание, многократно усиливая силу мысли.
В любом случае вы получите потрясающий результат,
пусть и не всегда тот, о котором мечталось!))
Владимир Ли а стаканы двигать можете? ну.. если "мысль превращается в сгусток энергии".. как говорят по ящику
Только Иисус может заменить всю вашу фигню и медитацию ...на истинные ценности от Бога ...как и разные ложные духи такие как кундалини заменятса на дух Святой от Бога
Ольга Вознева
Нет, не может.

Когда вы медитируете или молитесь или просто занимаетесь практикой "правильного" дыхания, вы на самом деле сбиваете нормальный дыхательный ритм.

В случае молитвы (чтения мантр и т. п. ) одновременно возбуждается когнитивная зона мозга, что вызывает резонанс с отделом, заведующим дыханием. Это затрудняет для организма определить понижение уровня кислорода в крови как критическое и требующее действий.

Грубо говоря - возникает гипоксия головного мозга (нехватка кислорода) при погашенной асфиксии (не чувствуется удушье) .

Мозг впадает в состояние, которое испытывает курильщик при первой затяжке - снижается отвлекаемость, поле внимания становится уже и острее, вопросы, над которыми думали перед/во время молитвы/медитации находят благопоучное решение.

Если молиться истово, а также стимулировать вегетососудистую систему специальной позой (стоять на коленях, сидеть в позе лотоса, в общем, увеличивать приток крови к мозгу) или ритмичными движениями (поклонами) , то можно добиться интересных эффектов - типа угасания зрительного отдела (см. столб света с небес, тёмный тоннель) и галлюцинаций. Также возникновению гипоксии может способствовать воскурение фимиамов, ладана.

По окончании молитвы/медитации, когда восстановиться нормальное дыхание, может наступить кислородная эйфория - "бог послал благодать"

Если просто "думать о фигне" ничего, кроме мыслей о фигне в голове не возникнет.

Так что — молитесь!! !

Добавлю - если перечисленное всё же возникает при отсутствии "духовных практик", стоит обратиться к врачу, проверить сосуды и, возможно, нервную систему - при нормальном состоянии организма такого быть не должно.
Ася Денисова
а разница? Что то бес толку, что то...)