Религия, вера

Зачем приходят на дом, звоня в дверь, поговорить о Боге?

Sergey Korotin
Sergey Korotin
29 935
Вера - дело добровольное! Если человек ищет Бога - он приходит в храм Божий. А если не ищет то тщетны любые проповеди!
DU
Davlat Umarov
3 214
Лучший ответ
Зайдут к тебе предположим, начнут разговор о Боге. Разумеется, им твое мнение не интересно, они пришли навязывать свое мнение тебе, прививать так сказать, свою точку мировозрения. Пока ты отвлеклась или на секунду вышла из комнаты, они замечают где и что лежит, и как лежит. Замутят воду тебе, в мозги подольют яду, а когда уйдут, этой вещицы не найдешь уже. А замянят если в секту, то вообще считай, дело гиблое и опасное. Это зло ходячее по домам, именно этим злом и выступают злощастные С. И.
Леонид Воронин
Леонид Воронин
89 635
Ольга Леденева Только не надо никого обливать грязью! Давайте жить дружно!
не заграждайте рта... благословите кротко от заблуждения... имейте терпение... облекитесь Словом Веры....
Катя Нагурная
Катя Нагурная
94 349
Может не все знают.
¤Bek@ Sabyrov¤
¤Bek@ Sabyrov¤
81 426
У каждой религии свои причуды -- одни по домам ходят, другие в колокола звонят, третьи обязательно пять раз в день лбом об пол. Каждый по своему с ума сходит.
Игорь Витохин
Игорь Витохин
66 965
Ух, я бы с ними поговорил!! !
Домой бы правда не пустил, сам бы вышел и поспорил.
Татьяна Sorokina
Татьяна Sorokina
39 622
вот вот!! ! а некоторые утверждают что вера в Бога это дар)))
вообще то принято такие темы поднимать в специальных собраниях
где 2 или 3 собраны во имя го - там Иисус посреди
а просто так ходить и надоедать.. .
не евангельский это способ.
по крайней мере я не видел такого в Библии.
София Фонденко
София Фонденко
27 349
Ольга Леденева Этот способ очень хорошо описан в Библии. Луки 8:1; Матфея 24:14; Матфея 28:19,20
Дня три назад у нас милиция таких забрала под дверью. Оказывается они прозванивали квартиры, а потом их обворовывали.
Катюха Отыч
Катюха Отыч
26 641
Бог может напомнить о Себе разными способами. Да и мы все люди разные. Кому-то стучится в лице смерти. кому-то болезнями приходит. К кому-то никак вообще. Кому то звонит в дверь.
Здрасьте.
Вы Меня уже верно не вспомните...
Sergey Korotin Вспомню, если напомните.
У меня память хорошая.
А зачем пожарники едут тушить пожар?
Ну сгорело бы все, умерли все и хорошо.. . так?

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;

(2-e Петра 3 гл.)
Аня ***
Аня ***
17 368
Sergey Korotin Неудачный пример, насчет спасателей или пожарников.
Если мне нужно, я найду, где мне пообщаться на эту тему...
Не могу себе представить такого, что-бы православные священнослужители ходили и навязывали свое мнение.
Насильно в рай не загнать, не так-ли?
Не нужны они ни кому и даже самим себе. . :-)) На молитве и одному стоять можно.. . :-))
Изучают обстановку Вашей квартиры, с целью привлечь Вас в свою секту... если Вы богаты, или Вам БОГ не нужен... если Вы бедны.
Андрей Лунгин
Андрей Лунгин
11 345
Это духовная прелесть... Кто может из нас сказать, что Бог дал ему дар быть апостолом... что на него снизошел Дух Святой?...
| Nazerke | Akhmetova
| Nazerke | Akhmetova
11 073
Леонид Воронин Духовная прелесть? Ты это о чем, тайноликая? Никто им никакого дара не давал, сама придумала? И дух никакой на них не снизходил. Секта тоталитарная все эта, С.И.
София Фонденко я не хожу по домам но вот сидя у себя дома я говорю об Иисусе человеку который у себя дома
мне Бог не давал быть апостолом или пророком или евангелистом
так как мои действия расценить?
получается, что любой говорящий о Боге в сети...."ходит по домам"
затем, зачем и на ответах ругаются на тему бога.. скучно людям, общения не хватает
RG
Romantic Guy...
9 171
Алексей Творилов Тут Бога НЕТ, тут интернет общение и сомн мнений... :-))
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.
(Матф. 28:19,20)
Сектанты сказав "А" - "Иисус созвал двенадцать и начал посылать их по двое. "(Марка 6 :7);

почему то всегда умалчивают о "Б". - "И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места. " (Марка 6 :10). "Они пошли и проповедовали покаяние; изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли. " (Марка 6. 12 :13)

Здесь нет и речи о планомерной прочесывании местности, что мы собственно и наблюдаем, да и в дом заповедано входить в один (а не со списком в руках обходить квартиры) и оставаться в нем до момента ухода из того "места" - думаю всеми читается как населенного пункта.

Вместо проповеди покаяния предлагается своя трактовка заученных, выборочных мест из Библии. О помазании маслом и исцелении от болезней никогда от них лично я к примеру не слышал.

"И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: " (Марка 6. 8). Кто нибудь у них посохи видел?

+++

“Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом” (Лк. 16, 10).
Таалайбек Орозбеков Зачем передергивать?

"Из того места", конечно, имеется в виду из того дома.
Проповедь покаяния безусловно присутствует, чему учит Библия? Чтобы человек раскаялся и изменил образ жизни, что должно уже произойти до крещения.
А по поводу болезней, то безусловно, духовные болезни исцеляются. Какая гора, в проповеди Иисуса передвинется при вере с горчичное зерно? Буквальная ли гора, или символическая гора труда и бремени человека, т.е. ничто не может человеку помешать прийти к Богу, будь у него вера с горчичное зерно.
А теперь "В".
Сравните следующие стихи:
1. Матф.9:35 И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя
Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
2. Матф.24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во
свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Дал ли Иисус задание исцелять? Нет он исцелял сам. А проповедовать дал задание.
Таалайбек Орозбеков А по поводу сектантов, я лично не обижаюсь
"Меня гнали, будут гнать и вас".Иоан.15:20
Первых христиан считали сектой. Обвиняли их в том, что похищают детей, отравляют колодцы. Вспомните обвинения во дни Нерона. Что они де Рим подожгли. Спасибо Вам, что в ваших комментах есть всего навсего легкое недопонимание цели и сути христианского образа жизни.
Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую! (1 коринфянам 8:16)
Денег хотят.
Это самый лучший способ поговорить с людьми о Боге. Дома люди чувствуют себя свободней и уверенней: никуда не надо идти. А те кто приходят, делают это из любви, исполняя заповедь Иисуса Христа: "Иисус созвал двенадцать и начал посылать их по двое. "(Марка 6 :7); "...и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам".-слова апостола Павла, который верно служил Богу, исполняя заповеди.
Вот апостолы и первые христиане тоже так делали (Деяния 5:42), а вот дымящими горшками они не размахивали, и останкам не кланялись, и танки с ракетами не окропляли веником, и в рясы не наряжались.
Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

Иезекииля 33:8
Это сектанты-фанаты, отлично обработанные своими руководителями вербуют людей для извлечения из них прибыли и пользы.. . Будьте осторожны!
Наверное за тем же, зачем это делал Иисус. Луки 8:1 "После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать". Матфея 24:14 "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец". Матфея 28:19,20 "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века".
malysh_ryzhik
malysh_ryzhik
478
Римлянам 10:14,15 "Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?  И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!» "
Одинокие люди, дефицит общения. Чаем их напоите, авось оттают немножко. Холодно людям, неотогретые души.
Diana Akhmetkaliyeva
Diana Akhmetkaliyeva
227

Похожие вопросы