Атеист - это человек порабощённый страстью- ГОРДЫНЕЙ. Эта страсть не позволяет ему считать себя рабом Божиим, тварью, созданным Творцом и зависящим полностью от него. Эта страсть не позволяет ему жить по заповедям Божиим - смирение и любовь к ближним.
Сатана когда-то нашёптывал Адаму и Еве - Будьте как Боги!
Так и сейчас он продолжает нашёптывать людям, поражённым страстью "гордыня" - Будьте как Боги. И гордецы снова верят ему, как когда-то прародители.
Религия, вера
Атеист - это человек воспитанный без веры? Или человек, которому нужны факты?
Масянька ...........
википедия с Вамшим определением атеиста-не согласна.. теперь за интерпретацию википедии взялись? Библии Вам уже мало?
А есть факты у атеиста? Но он из без них охотно верит в гипотезу эволюции, хотя это противоречит второму закону термодинамики.
Зифа Галиакберова
И где противоречия?
..без Веры в Бога.. .
вера есть в каждом человеке, за это отвечает гипотоламус.. .
просто вы-Homo credens
а мы-Homo habilis и Homo sapiens
просто вы-Homo credens
а мы-Homo habilis и Homo sapiens
Не обязательно факты. Атеист может и не интересоваться гипотезами верующих, соответственно тогда и факты ему не требуются.
Но сами верующие не только говорят что фактов у них нет, но и даже утверждают, что фактов в принципе у них быть не может. Ведь тогда бы и вера бы не требовалась.
факты и только факты.
Ильяз Парманов
А вы по каким фактам верите в гипотезу эволюции?
И то, и другое. И критическое устройство мозга с рождения.
атеист это человек веры и если и ищет факты -то только те что подтверждают эту его веру
Атеист - идущий по одной дороге с верующими, только в другом направлении
Gulya Bostaeva
Интересно. А все те кто идут в остальных направлениях - они кто?))
1. Атеист не знает что отрицает на самом деле.
То-ли самого Бога, то-ли просто Его учение? Сами понимаете, - это не одно и тоже. Поскольку сама наука, как "оружие" атеиста была придумана для осуществления поиска Божьего проявления на Земле.
Прочитайте ранние труды Ньютона, Коперника. В которых авторы прославляли Единого творца за гармонию законов Природы, в последствии ставшими физическими законами мироздания. Да и русский Ломоносов отличился, объявляя матушку природу и Бога Отца как единое творение красоты. Просто данный факт убрали из учебников физики и истории.. .
2. Да ещё - по гречески "а" - частица отрицания, "теос" -Бог. , а "ист" - приверженец учения. В данном случае Атеизма.
сам же "Изм" означает учение. вот и получается в соответствии со стилистикой слова Атеизм. -это не учение отрицающее Бога,
а отрицание Божьего учения.
3. парадокс ещё и в том, что не верующих людей нет совсем, ибо каждый верит во что-то, даже материалист верит в успех своих экспериментов, иначе бы он их не проводил.
4. Надо разделять веру, веру в Бога, религию, атеизм,
а уже потом искать точки соприкосновения...
а отрицание Божьего учения.
Атеист - это человек, который считает, что бога не существует. Воспитание тут ни при чем. а люди, воспитанные в духе атеизма становились верующими и когда люди, воспитанные в духе и букве религии становились искренне неверующими людьми.
А факты, действительно будут очень даже кстати! :-)
Человек который пытается заглушить веру в себе, фактами.
человек ни во что не верующий
Факты кругом, но как сказал Павел: бог века сего ослепил им умы. А Христос сказал: ушами будут слушать и не услышат, глазами смотреть и не увидят.
Псалом 18:2 Небеса проповедуют славу Божью и о делах рук Его вещает твердь!
Атеист - просто духовный калека. Он не видит дальше собственного носа. Никого не хочу оскорбить, просто долгое время сама была атеисткой, знаю.
Атеист - человек, который никогда не увидит свет в конце туннеля
Ateistam nuzni tolko fakti da i vseravno fakti est oni vseravno neverjt tem nemenee ateisti toze relegiozni ina4e ix bi zdes nebilo.
думаю, что ему нужно и то, и другое. То есть это человек, который воспитан без веры, но если ему привести факты постоянного его столкновения с Богом, о том, что все в его жизни на самом деле по воле Божией, то он уверует. Человек может называть себя атеистом только потому, что действительно никто не объяснил ему, что такое вера. Знаете, сегодня только прочла такую историю. Описывается время 50-60-е годы. Так вот. Женщина жила с маленьким сынишкой, не верила в Бога, даже преследовала верующих, состояла в партии. Лишь отец ее был верующим, но он уже умер. Но однажды ее сынишка захворал, и сама заболела, оказалось, что у нее рак. Ее положили в больницу, на операцию. Во время операции она умирает. И далее описывается то, что она видела. Женщина видела себя со стороны. Обнимала сынишку 5 лет, но он ее не видел. Так было три дня. Тело ее перевезли в морг. Но душа стала отходить от земли. И когда поднялась на небо, то увидела там свет. Будучи неверующей, она сразу поняла, что это свет исходит от Бога. Навстечу ей идет женщина, а вокруг нее движется маленький мальчик. Женщина догадалась, что это Пресвятая Богородица. А мальчик - ангел. Пресвятая Богородица подошла у ней и стала разговаривать. Открылись двери рядом, и женщина услышала от туда крики о помощи, поняла, что если она сейчас умрет, то попадет в ад. Но Господь дал ей возможность исправить все. , лишь по молитвам ее отца. Итак, женщина вошла в Царствие неверующей, но вернулась оттуда совсем иным человеком. Она по-настоящему поверила в Бога. Очнулась в морге, врачи обнаружили, что она жива. После этого случая жизнь ее переменилась.
Каждый человек должен думать о каждом действии, о каждом поступке, даже о каждой мысли и каждом слове совем. Слово - очень важно.
Зифа Галиакберова
Во время клинической смерти мозг ещё жив, поэтому видит галлюцинации.