Религия, вера

На кого похож Иисус Христос: на мать или на Отца?

на ОТЦА:
видевший Его видел ОТЦА.. .
Варвара Павленко
Лучший ответ
Вопрос конечно интересный!))) Мать была плотской, Отец-Небесны. Если говорить про плоть-то на мать наверное. Если о духовности-то на Отца.
А вообще говорят что все евреи и иудеи чем -то смахивают внешне на него.... Тонкие черты лица, карие глаза-но не темные....)))) Тонкие губы и темные волосы....
Стас Крылов
Римма Вахитова У Него далеко не тонкие губы и не карие глаза. Есть исторические свидетельства у римлян о его внешности. ..
Вылитый казак
он же сам себе и отец и мать и святой голубь-дух. вот и думайте на кого он похож
Дина П-А
Я думаю, что каждый видел и воспринимал Его по-своему. В меру своего уровня развития.
Кто то - как философа, кто то - как пророка, кто то (Петр) - как Ангела Небесного, кто то - как Учителя... Анна Каифа сказал : СЕ - ЧЕЛОВЕК.
Даже внешне каждый воспринимал что то свое, близкое лично ему.
Ведь глядя на одного и того же ребенка одни люди могут сказать что в нем больше от матери, а другие - от отца. Я думаю, что внешне Он выглядел приблизительно так, как на этом "фото". По крайней мере, именно ЭТОТ Его образ мне особенно близок.

Active Active
Кто видел Меня, видел и Отца.
На Отца, естественно.
Отца то у него земного не было...
ну, геолог... можно прикалываться над местными придурками, но Святое зачем трогать?
Библия не говорит об Этом.
Это не важно.
Nodari Maisuradze
Внешне, когда он жил на земле -- на мать, а качества и поступки -- на Отца конечно!!!
Tatiana Bondar