Религия, вера

Всё ли знает священник? Да и так ли важно, что он скажет, нежели сам факт обращения к нему.

Banic Banov
До сих пор приходилось встречать весьма образованных и компетентных священников. Если священник не может ответить на какой-либо вопрос, то всегда обещает подготовить ответ и всегда держит свое слово.
Священник такой же человек как и мы все, со своими плюсами и минусами и знать ВСЁ он не может.
Всё знает только Господь Бог! Когда Вы приходите в храм и задаёте свои вопросы, то следует помнить, что устами священника Вам может ответить Сам Бог. Священники, как люди, бывают разные. Поэтому надо присмотреться к нему, проанализировать, что он Вам говорит. Если он говорит опираясь на Св. Писание и православное вероучение, то тогда Вы встретили человека, который поможет в деле спасения. С другой стороны, люди не хотят принимать слова священника, если по каким-либо причинам их не удовлетворяют ответы. А вступить в полемику они не могут. Прежде чем спросить, попытайтесь сами найти ответ у Бога через Его Слово- Библию.
Евгений Лосев
Евгений Хайсанов Устами даже младенца может ответить сам Бог.
Священник знает больше верующего Христианина?
Евгений Лосев Говоря человеческим языком, священник знает на порядок больше христианина. Как-то певец Дмитрий Маликов сказал, что у нас сегодня такое время когда все граждане разбираются в музыке. Так и многие православные, вышедшие из коммунистической детской, считают что они всё понимают и всё знают. Мне приходилось встречать людей, которые рассуждают о вере и Церкви основываясь на СМИ и религиозные фильмы, и на своих взглядах. А упрекать священников большого ума не надо. И в Интернете сколько невежд несут всякую чепуху об исламе, иудаизме, христианстве,...
Большая половина из них и Библии то никогда не видела...
Vladimir Voronov
Поп это лгун и обманщик.
Евгений Лосев А, Вы без греха?!
Ziyada Sarbaeva Лаврентий, на себя посмотри. Ты Бога не боишься и людей не стыдишься.
Отвечу старым анекдотом:
Приходит еврей к раввину
-Ребе, я хочу жениться на Саре
-Ну так женись
-Но её родители против
-Тогда не женись
-Но она очень богата и приданное не хило
-Тоды женись
-Но она не очень красивая
-Тоды не женись
-Но знаки внимания мне делает. .
-Тоды женись
-Так что же мне делать?! !
-Что делать? Прими православие.. .
-Отказаться от веры предков? Зачем?! !
-Да чтоб ты не мне голову морочил, а попу...
Ельдос ...
Почти все православные священники добросовестно несут свой крест. И это факт!
Но так мы все устроены, что видим только негатив.
Важен факт обращения не к попу, а к Богу. Священники в свое время распяли Христа, думаете что то изменилось с тех времен, чем наши священники лучше? Луки 24:20 Как предали Его первосвященники наши для осуждения на смерть и распяли Его.
Любой священник - прежде всего человек. А человек, априори, не может знать все. Естественно, священник более осведомлен в вопросах религии, выучил Священное писание, к которму и прибегает, отвеча на ваши вопросы. Но знает ли он Истину - вопрос далеко не праздный. И если вам не важно, что он скажет ( мне, например, не важно) то ищите ответы сами. Только тогда они имеют ценность.