Религия, вера
Знаю вопрос глупый, но мне это важно...
У меня есть школьная сумка со знаками игральных карт. На сколько я знаю Правосл. Вера плохо относится к картам. Я верующая. Скажите могу ли я носить эту сумку?
если тя бог сразу не накозал то уже не накажет
Когда-то Косой спросил у Доцента, можно ли есть эти ягоды. Доцент ответил ему: -"Можно. Только отравишься". Так вот так и для Вас. Зачем носить символику сатаны. Ведь карты это явно не Божье изобретение. Бог не давал ничего того, что несет в себе зло.
Даже если Вы были бы неверующей, большей пошлости и придумать нельзя.
Выкиньте это убожество. Ни один приличный парень на Вас не глянет с этой сумкой.
Да плюньте вы! Какая разница, карты или не карты. Нравится носите, а карты всего лишь картинка))
Это вопрос не глупый, а наоборот ОЧЕНЬ РАЗУМНЫЙ.
Нет, такую сумку нельзя носить, потому, что эту игру придумали в древнее время еврейские войны, которые сидели у Креста
и говорили на своем языке. Все слова, когда играют - еврейские и означают Символы . Люди, которые его распяли играли в карты и издевались над ЕГО СТРАШНЫМИ МУКАМИ
ВЕДЬ ЭТО БЫЛО МУЧЕНИЕ ГОСПОДА.
1. Козырь - КОШЕРЬ т. е. в переводе на русский - СВЯТОЕ при игре Святой Крест они побивают - Как-бы своей Святыней 6 или дамой и. т. д говоря при этом не Кроест святой, а дама или валет . (козырем-кошерь)
2. В картах Буби - гвоздь, который в древности был не круглый
3. Крести - собственно и есть Крест, которым нельзя играть или бросать это СВЯТОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН
4. Черви - губка, которой питали Господа Иисуса Христа - желчью
5. Пика и есть пика, которой протыкали Его ребра.
ИГРА В КАРТЫ - СТРАШНАЯ ИГРА, ведущая душу в погибель. Нельзя эту сумку даже и в руки брать, сожгите ее
ВЕДЬ ЭТО БЫЛО МУЧЕНИЕ ГОСПОДА.
"Все мне позволительно, но не все полезно;
все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. "
1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 12:
Сделай проще. Подойди к Священнику и спроси: В Демре в храме Николая Чудотворца на фресках периодический встречается изображение карточных мастей и у меня на сумке то же одни карточные масти. Вы бы не могли объяснить происхождение этого чуда?
Сказали выкинь, значит выкинь.
Если напрягает, смени сумку и живи спокойно.)))
Вы сумкой в покер на деньги играете??
Если Вы верующая, то что спрашиваете. Она уже давно должна быть на мусорке.
грех не в вещах а в полыслах и делах!
Есть такое понятие: первородный грех, так что теперь, не рождаться?. . А интернет- это бесовской соблазн!
Если будешь продолжать носить эту сумку, место тебе в аду неверная!!!
раз такой вопрос возникает то лучше не надо)
Можно и поиграть в карты, главное не на деньги.
нет, сгинешь и лишишься всех зубов, кара божья настигнет тебя, сожги сумку, сожги всё,что в ней лежало.
помой руки морем лайма и уедь в канаду, там тебя боженька точно не достанет.
если сами признаете что вопрос глупый, то ожидаете умный ответ?... глупо)))))))))
всё зависит от того как вы к ним относитесь. Бог неприемлет азартные игры.
Опыт показывает, что в основе азартных игр коренится жадность. Библия сильно порицает жадность и предупреждает, что ‘жадный не имеет наследия в Царстве Бога’ Ефесянам 5:5
Но в карты можно играть и просто так. Поэтому как таковые "карты" не плохи. Важно ваше отношение к ним.
если на низ изоображены живые существа то советую не носить
можешь, грешность относительна
относись к ним не как к картам, а к картинкам на сумке, вто и все
Не можете носить .