Религия, вера
Вопрос который поставит в тупик=)(верующих)
И убил Каин брата своего Авеля, и изгнан был от лица Господня, и поселился в земле Нод, и “познал Каин жену свою; и она зачала, и родила…” (Быт. 4.1–17) Откуда же взял Каин жену себе, если кроме Адама и Евы никого на свете ещё не было?
Сщас скажут, что там ещё была куча народу, но о таких мелочах в библии просто не упомянуто.. . Типа и так понятно...
Где написано, что земля Нод находится на Земле?
Евгений Ванюков
Смешно))))
Дмитрий Капустин
Где написано что это земля была не на земле?На Марсе ще скажи.
Костя Мельник
Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева зачала снова и родила Адаму второго сына — Авеля (Быт.4:1-2). В возрасте 130 (230) лет Адам произвёл на свет третьего сына — Сифа (Шета), который, будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников всего человечества; род от других сынов Адама погиб во время Всемирного потопа (Быт.7:21).
В 5 главе книги Бытия перечисляются ближайшие потомки Адама: ветхозаветные патриархи от Адама до Ноя и число прожитых ими лет. Как и все патриархи до Потопа, Адам прожил долгую по современным меркам жизнь. После рождения Сифа Адам жил 800 (700) лет, родил ещё сыновей и дочерей (Быт.5:1-4) и умер, следуя библейскому рассказу, в возрасте 930 лет (Быт.5:5).
Ну да, как же. Поставит в тупик этот вопрос. я его тоже задавала. Так мне ответили, что сыновья Адама женились на своих сестрах. Класс!! ! Грамотные вроде люди, в 21 веке живем.
А она мигрантка была, из Узбекистана на заработки приехала.
Это вы решили, что никого не было на свете. Библия не говорит. что больше никого не было, это вы нафантазировали. Библия написана особым сакральным образом и все в ней имеет свой порядок и место. О многом она умалчивает. пока это не вписывается в особый порядок написания. Женщины были. но о них написано позже. читайте внимательно. а то много допущений у вас.
Неучтённые потомки Адама и Евы.
Проблемы?
Дмитрий Капустин
В этот момент небыло никого кроме Адама,Евы,Каина и убитого Авеля.
А это отмазка причем совсем глупая.
этот вопрос задавали 33 тысячи раз. моя версия что все они делали па-пам с мамашкой
Блин! Ну сколько же можно-то? В ЕВРЕЙСКИЙ, ЕГИПЕТСКОЙ И АРАМИСТСКОЙ ТРАДИЦИИ в описании РОДА ЖЕНЩИНЫ НЕ УКАЗЫВАЛИСЬ. У Адама и Евы были и дочери. И не одна.
Да все же давно известно!
"Исаак родил Иакова... "
Тогда рожали мужчины!!!
"Исаак родил Иакова... "
Тогда рожали мужчины!!!
Лида Шим
Браво!!! Такого еще никто не писал. Респект!!!
Всё, все столпились в тупике и в ужасе хлопают глазами.
Костя Мельник
Да! вы действительно поставили в тупик нас верующих.. . даже не знаю что сказать....)))))))
Нина Жадобина
согласен ,уже даже не смешно. слишком просто ))) в библии полно других несуразец и нелепиц-глубже надо копать как говорил товарищ Горбачев
Действительно задолбал.
Тогда жили сколько? То-то. И заповедь была : плодитесь и размножайтесь. И в Ветхом Завете, да и в Новом обычна фраза - столько-то, "не считая женщин и детей". И женились на сестрах поэтому. Потом, конечно, такое повреждение грехом наступило, что и время жизни сократилось - уже и не полный "век" , уже и нельзя было жениться на близких родственницах.
Дмитрий Капустин
Библия дает понять чтоо кроме 4 человек никого нет отец, мать и 2 сына,один убит,воторой берет себе жену видать обезьяну!
Erkиn Erkиn
В точку.
Ты Библию внимательнее читай, желательно просматривать и параллельные места. Тогда подобных вопросов не возникнет.
В этой книжке описываются случаи, когда женщина зачинает от святого духа.
Здесь почти то же самое. Очевидно, в роли жены выступил святой дух.
Тем более Бог создал людей по образу и подобию своему. Не факт, что он не был женщиной.
Хотя может и тем и другим сразу. )
В Библии написано что Адам и Ева родили далеко не только Каина и Авеля. Написано что Адам и Ева родили сыновей и дочерей.
Каин взял себе в жены одну из своих сестер. И к тому же не сказано когда он ее взял. Может после его изгнания прошло лет сто. Людей стало больше. Они начали расселятся и вот Каин одну из них и взял себе в жену.
Я то думал что действительно трудный вопрос зададите.
Костя Мельник
Лида Шим
В Библии не написано, что он взял себе сестру в жены. Написано, что взял себе жену.
УЧИТЬ БУКВЫ НУЖНО ЛУЧШЕ:
Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева зачала снова и родила Адаму второго сына — Авеля (Быт. 4:1-2). В возрасте 130 (230) лет Адам произвёл на свет третьего сына — Сифа (Шета) , который, будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников всего человечества; род от других сынов Адама погиб во время Всемирного потопа (Быт. 7:21).
В 5 главе книги Бытия перечисляются ближайшие потомки Адама: ветхозаветные патриархи от Адама до Ноя и число прожитых ими лет. Как и все патриархи до Потопа, Адам прожил долгую по современным меркам жизнь. После рождения Сифа Адам жил 800 (700) лет, родил ещё сыновей и дочерей (Быт. 5:1-4) и умер, следуя библейскому рассказу, в возрасте 930 лет (Быт. 5:5).
Просто Этот вопрос уже всех верующих задолбал.
Сейчас они будут рассказывать, что Библия – книга духовно-символическая. Да просто с логикой и математикой в те времена трудновато было.
Так вот: 1.Ева родила Каина и Авеля. Потом сказано: Спустя несколько времени Каин принес от плодов земли дар Господу. Потом произошло братоубийство и изгнание Каина. За это время Ева, как мы понимаем не могла родить Сифа и др. сыновей и дочерей, правильно? 2.И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
3.И только после этого :И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф. Ну и потом наверное родила еще сыновей и дочерей.
4.Так что как ни крути, а в то время когда Каин познал жену свою, других людей кроме Адама, Евы и Каина быть не могло!
Так откуда же жена то? Вывод прост :запутались маленько, а теперь из пальца высасывают.
Лида Шим
Да, каин-то познал жену. А вот откуда еще взялись дэвушки для Еноха, Ирада, Мехиаэля и т.д. Видно на тетках женились. Или так: Жена-то родила Еноха, а вот почему Ирада родил Енох, а не его жена. Видно и правда в то время рождались от кровосмешения гермафродиты.
Ну были же неандертальцы. Кромоньонцы. Австралопитеки разные. Видать кого то и огулял. Ну не дрочить же ему всю жизнь в конце концов
На этот вопрос уже ответили с видиком. Почему то мне кажется что кто то заинтересован по этому вопросы, что бы показать свою знание. Ответит священник.
A za 4to ubil???,ishaka ne podelili 4toli???,i poetomu na bab perekinulsya, a potom i detej svoih tozhe ...i tak po den' segodnyashnij, i vot vam rezultat otkuda pedofilia beret svoe na4alo.
Какую-нибудь обезьяну оприходовал, вот и вся женитьба...
Enver Esgerov