Религия, вера

Нетление святых мощей есть чудо, видимое только в христианском мире.И в этом состоит вся истинность православия?

Nat@sh@ Kovaleva
Ты меня разочаровываешь, - никогда на стройках не попадались "нетленные мощи" крыс? Сушеное мясо - это тоже "мощи"?
Кстати - смотрела Дискавери- вскрытие могилы генерала времен Гражданской войны в США - так вот - труп выглядел как будто вчера похоронили - лишь часть лица была покрыта плесенью. Тоже святой?
Наталья Лобазнова
Лучший ответ
Не.. . это попы лапшу на уши вешают.

Науке это явление известно и не чуждо. Но попы-то лицемеры. Знают и всё равно, как только шум стихнет снова достают старую волынку - "а вот у нас тут чудеса, а наука ничего не говорит, вы только верьте".

О фальсификациях вообще молчу.

>^.^<
Asatur Shahbazyan
нет . все уже давно обяснено естественными причинами
Алёна Никитина
Нет. В Воскресшем Христе.
Ты не веришь в истинность православия. Ну так не верь, зачем эти вопросы. Почему каждый не может спокойно придерживаться своих убеждений?
= Иришка =
Нетленность Святых Мощей не истинность православия, а одно из его проявлений. Истинность православия постигнуть можно только читая литературу специальную, общаясь с духовниками. и конечно имея желание на то
Р У С Л А Н
не-а! еще фокусы с огнем показывают.
иконы плачут.
попы наравне с солдатами скачут по полю брани и на смерть благословляют.
Жизнь на земле - как в саду: кто-то видит цветы, кто -то навозную кучу
Ага - а у буддистов это так - показуха!
Olesya Orlova Плюс 1000:)))
Истина православия (точнее христианства) - Христос, в нем вся правда.
Святость истинную знает только Бог.

На Афоне нетленные мощи - признак греховности.
Мумии неплохо сохранились. А они постарше мощей будут.
один из столпов православия
Вопрос риторический >^.^