Религия, вера

Если родители разных вероисповеданий, то как быть ребёнку в выборе религии?

Это дело ребенка, если родители не договорились прежде. А выбор его будет основываться на собственном примере родителей.
Вагик Даниелян
Лучший ответ
Обычно по матери.
Тимур Тимков
А ребенок должен иметь свою голову на плечах и своё мировоззрение.
я своих не трогаю и жене не разрешаю. вырастут определятся.
Lev Lev
Отличный вопрос! Если у родителей нет согласия, мира и любви, то ребенок вырастет скорее всего ярым атеистом. А если родители живут в согласии, мире и любви, то победит в его сердце Истина.
У меня подруга есть. Отчим Мусульманин Мама Православная а сама подруга Родоверка. И всё нормально. никто ни с кем ни ругается.
лчуше всего когда ребенок посмотрит на своих родителей.... и станет атеистом...
а без религии ребенку никак?
Nadezhda Zasyadko
Вырастет - атеистом будет, тоже можно и невредно

Пока мал - не трожьте, плииз, дайте самому подумать
Леха Рычков
Довериться только Господу, но быть в послушании родителей до той степени если это не будет нарушать ваших отношениям с Учителем. Храните мир со всеми,. если это возможно.
религиозная принадлежность по крови не передается) )
а если оба родителя православные? кто обрекает ребенка на пожизненное православие?))
Пусть вырастет и сам определится... кстати в церкви вам именно это и посоветуют.
Бедный ребенок! За что ему это!?
от толерантности и ненавязчивости, от ума и такта родителей
Yerlan Dossumbekov
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, живут отлично уже много лет так как все вопросы религиозного плана решили до брака, например что дети будут воспитанный в мусульманской традиции, мальчики должны быть обрезаны и. т. д.