Религия, вера
где настоящая библия....рукопись....того времени....
Читайте "Библию Раджниша", она куда познавательнее! И читается легко и всё понятно про Жизнь, про христиан и самого Христа!
Источники рассказов Корана
Некоторые исследователи Корана выделяют несколько источников, из которых, по их мнению, Мухаммед мог черпать свои истории:
Ветхий и Новый Завет в пересказе иудеев и христиан.
Значит Библия настоящая, если с нее Коран написали.
Дело в том, что оригинал, подлинник Библии, до наших дней не сохранился. Точнее, он есть, но пока людям недоступен. Настоящая Библия будет найдена через несколько лет. Та Библия, которой мы сегодня пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям. Вы же прекрасно понимаете, как это делается. И мы уже сталкивались с этим на примере собственной истории. Если надо специалисты-историки белое легко перекрасят в черное, и наоборот. Библию правили очень умело, виртуозными штрихами. Например, самый первый грех на Земле - убийство - был заменен на поедание яблока с древа Познания. Получилось, что познание - это более тяжкое преступление, чем убийство! После такой замены стало возможным совершать убийства с Библией в руках. Вспомните историю - многочисленные кровопролитные войны во имя Бога, инквизиция, казни с благословения Церкви. Никто уже, естественно, не вспоминал, что Бог за одну-единственную смерть наказал все человечество, лишив его Рая на Земле.
Екатерина Широкова
Уважемая Точка.ру, мало верить в Бога, нужно верить БОГУ, и Его слову, которое Он хранит!
Екатерина Широкова
Да, ещё в 1948г. в раскопках, которые названы Кумранскими, найдены многие книги Библии, датированные первым вторым веком нашей эры. И учёные исследовавшие ити свитки не нашли разницы с современной Библией(за исключением перевода "Новый мир", он сделан "под себя")
Александр Решетников
Скажите пожалуйста, если Библия постоянно переписывалась в угоды правителям то впорос - земля то большая, правительств много, значит и разных вариантов Библии должно быть много. Но у нас почему то единая Библия, которая хоть и в разных переводах, но все равно звучит одинаково. Для примера - Ни где нет евангелия от Иоанна где в одном экземпляре пишется что Иисус Сын Божий, в другом что Он только пророк. Ни где не пишется в одном экхемпляре подчиняйтесь власти что бы она вам ни приказала, а в другом подчиняйтесь только еврейским властям. В Другом только римским и так далее.
Нет ее. Вообще нет. Есть несколько листочков разных глав с потертым текстом. Всего штук 5 помоему. Они относятся к ВЗ.
Новый завет писался в 3 в. н. э Он опирался на устные притчи, легенды и проповеди разнообразного толка верований. Ну и до кучи авторов у него более чем много.: ) Тьма.
Заметьте, что из Библии потихоньку выбрасываются главы. Эти выброшенные главы называются апокрифами. Есть позднеиудейские апокрифы, есть раннехристианские апокрифы. Это части того же учения, но у них смысл, часто, прямопротивоположный христианству: )
Наверно в Ватикане, где всю библию извратили давным давно!
Господь Сам хранит Своё слово: Пс. 11,7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
8 Ты, Господи, СОХРАНИШЬ их, соблюдешь от рода сего вовек.
И, как подтверждение: в 1948г. в раскопках, которые названы Кумранскими, найдены многие книги Библии, датированные первым вторым веком нашей эры. И учёные исследовавшие ити свитки не нашли разницы с современной Библией (за исключением перевода "Новый мир", он сделан "под себя").
Есть такая наука археология, которая подтверждает многие события, происшедшие в древности и описанные в Библии.
Так что можете смело доверять Библии, за исключением перевода "Новый мир".
Папская церковь давно запрятала все, что им мешает править людьми подальше от глаз. И исус рожден греховно и Мария не была проституткой))