Религия, вера

Если настоящая Библия не сохранилась, зачем же читать подделку, которую сто раз исказили?

)) Так надо! Это воля господня! Не богохульствуй окаянный))))))))))))
Татьяна Дубровская
Лучший ответ
А все наоборот.
Если есть веские основания и мы верим в Бога, то как может кто-то исказить Слово Бога (Библию) ?
Тем более ярые верующие еврей хранили как зеницу ока Писание и ничего не искажено.
Ну и что что слова исказили - смысл же тот же
Владимир Котов Ты дурочка? одна запятая или буква меняет смысл
Господин Лемуретти! Библия сохранена в первозданном виде, в отличие от корана, передававшегося по памяти и написанного человеком, жившим на 200 лет позже Мухаммада.
Ерлан Акпаев
Abu Abdulloh Ibragimov как же ..в первозданном...
Ну тогда Бог был бы неВсемогущим если исказили. Логично?
Она сохранилась и дошла до нас. Это доказано историческими копиями старых текстов Писания.
Владимир Котов А когда эти копии старых текстов сделали? Зачем Александрийскую библиотеку сожгли?
согласна, в редакции Царя Константина- читать ее нет смысла вообще.. .
особенно человеку, который не может отличить истинное от дописаного ...
так что практически бесполезная книженция.
Великолепный вопрос! Мощный нокаут про остаткам поражённых ...стозом мозгов:))
Диас Альжанов
Пятикнижие не сохранилось. То есть Бытие Левит Исход Числа Второзаконие.

Книги Пророков и книги Соломона - скорее всего не чем не отличаются от оригинала.
Что значит "настоящая Библия"? в том виде, в котором она имеется, (т. е. собранная в единую книгу, в один блок, под одну обложку) её ранее не было, т. к. раньше писали на свитках (рулонах) и так по отдельности хранили.
Для достоверности Библии есть гораздо больше аргументов достоверности, чем для достоверности Илиады и Одиссея Гомера.
Существует множество манускриптов, кодексов, фрагментов и целых книг Ветхого Завета, написанных в разное время, а также, обнаруженные в 1947 году в Кумране и известные всему миру как "Кумранские" свитки Священного Писания.
В настоящее время имеются три древнейших манускрипта Библии: Ватиканский, хранящийся в Риме (IV век н. э.) ; Синайский, который находится в Оксфорде, раньше он принадлежал России и хранился в Эрмитаже в Санкт-Петербурге (IV век н. э.) ; Александрийский, хранится в Британском музее (V век н. э.) .
Не читайте....
Благая весть в самой ее сути не искажена. Изменены некоторые слова и знаки препинания. Но есть более точный перевод с древнееврейского и древнегреческого языков, который помогает увидеть где были допущены ошибки несерьезных переписчиков.
Ну можно попробовать отыскать жемчужное зерно в куче навоза, т. е. истинные слова ИИсуса, не искажённые цензорами-редакторами. Но лучше просто жить по совести, поскольку она - Глас Божий
Борис Сон