Религия, вера

Для Бога нет языковых барьеров и человек может молиться на любом языке, согласны?

Alexey Podrezov
Согласен.
Супер:) Кристинка***:)
Лучший ответ
Яспис гневается, если молиться не на русском ). Особенно неприятный язык для молитвы - это китайский, потому что все китайцы верят в лжеучения сцотонинские )
так то да. но славянский пока больше катит. самое главное-покаяние и смирение
ОК
Олеся Ким
Согласны. Можно даже не в слух. Бог знает все движения мыслей.
Лена Алексеева
да согласна
Сергей Низовой
Более того - и глухонемой молиться может (если захочет, конечно)
Да согласен.
Аха, хозяину пофиг, на каком рабы лопочат)))
Однозначно, даже на ангельском,
Александр В
Бог слышит нас, и неважно на каком языке ты читаешь молитву.
АЛЛАХ установил совершать молитву на арабском языке, это не тяжело, достаточно выучить семь строчек (даже допускается менее этого) , так, как это угодно Ему.
А молить Всевышнего допускается на любом удобном человеку языке, даже глухонемой, не знающий слов, может вознести мольбу, потому что АЛЛАХ знает, что скрыто в людских сердцах.
Он - Знающий, Мудрый, Щедрый. И Он любит, когда раб Его молит Его о милостях в этом мире и в мире вечном. И Он гневается, когда возгордившийся раб не хочет Его просить о чем-либо.

186. Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, - быть может, они последуют верным путем. (Сура 2. Корова)
псалом 64:3
да
Согласен... только он все равно вас не слушает
Gani Yermekbaev
Богу нужно проявление любви, как и каждому из нас. Если это пустые слова, на каком бы языке они не звучали, обрадуют ли они?