Религия, вера
Всякое безбожие в корне своем,глупость?:)
Да. И духовная болезнь, ведущая к смерти, если не вылечиться покаянием.
Иван Gavrilov***
Извините, а верующих их вера к физической смерти не ведет уже?
Екатерина Сергеева
Сама жизнь ведет к смерти! Или Вам этого не ведомо?
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро"
Нет конечно, а с чего такие дикие выводы?
Нечего свой грех на других сваливать.
В очередной раз процитирую анекдот:
"Урок в школе. Учитель :
- Дети, Бога нет. Подойдём все к окну и покажем Богу фигу.... Абраша, а ты что не идёшь?
- Марь Иванна, если Бога нет - таки кому показывать?.. Если есть- зачем портить отношения... "
Глупость в попытках показать Богу (не зависимо от того есть он или нет ) фигу, а не в атеизме или "безбожии", как вы его называете... .
В противовес замечу, что попытки кропить святой водой ядерные ракеты и реакторы, молебны за спортсменов и олигархов, освящение автомобилей и офисов, иконки на панели автомобиля- всё это напоминает камлание шаманов и в наше время, многим кажется не меньшей глупостью...
"Урок в школе. Учитель :
Да, конечно. Ущербные они. Уахаха
Провокационный вопрос.
Думаю, не всякое безбожие в корне своем-глупость. Бывают различные причины.
И добавлю то, что писала неоднократно: давайте полоть свои грядки, ведь своим примером можно обратить взгляды безбожников к Богу.
Как и всякое "божие" в богов, которые не боги.)
сейчас прийдёт дядюшка модератор с банхаммером, и один глупец получит по заслугам :)
Непонятный вопрос. Безбожие - отсутствие Бога в принципе, что есть нонсенс. Атеизм - другое дело. Но и он не глупость, а просто мировоззрение, возникающее от определённого образа мысли. Опыт показывает, что глупость - это язычество, иудаизм и ислам, умность - христанство, атеизм и восточные религии.
Мировосприятие само по себе никак не коррелируется с уровнем IQ