Религия, вера

Скажите; Всякое Безбожие- это все равно какая то религия ? Ведь чему то они верят? Или кому то?

Если вера в себя и свои силы для тебя является религией, то да, иначе вытряси из себя условности и рамки что заставляют во всём искать религиозность, даже там где Богов отрицают...
Карлыгаш Самаликова
Лучший ответ
Чем выше интеллект, тем сложнее форма веры, тем более выбор религии. Так, что Верим, потаму что не можем уразуметь. Страшно сказать во что верим сегодня, но верим все. Безбожники еще болше верят: верят в дурной глаз и инопланетян, в конец света и пекут куличи на Пасху, верят в конец света и несут деньги в МММы, верят и верят, и верят.
я тыщу раз уже писала этот анекдот.. . и все равно, он мне нравится:

Урок атеизма в советской школе:
Учительница: - "Дети, давайте дружно скажем, - бога нет"
Класс (хором) - "Бога нет!!! "
Учительница - "А теперь дружно покажем богу фигу"
Все кроме одного показывают фигу вверх.
- Вовочка, а почему ты не показываешь богу фигу?
- А я вот так думаю, Мария Иванна, - если
бога нет, то зачем показывать ему фигу?
А если есть, то зачем портить с ним отношения?
Лариса Быкова
Вера - принятие без доказательств. Я верил своим родителям. Но не молился на них и не приносил им жертв. Это была религия?
Некорректный, тенденциозный вопрос.
Boec Boec
Каким убогим нужно быть, чтобы таким родится, что без страха жить нельзя, Крепостное право отменили, но духовное рабство, так и не отменили, . жить без озяина не вмоготу.
Дракон Тур
только в природу и ее законы.
Религия предполагает наличие чудес, догматов, потусторонних сил, которые сильнее человеческих
Атеизм всем этим располагает
Чудо это явление, противоречащее законам природы. Чудо атеизма в том, что жизнь сама собой возникла из мёртвой материи, хотя по следствию от второго закона термодинамики материя может лишь разрушаться, и никак не совершенствоваться. Получается, что из простой Мёртвой материи возник (пусть спустя длительное время) такой сложный организм как человек.
Догматы - это принятие за истину без логических доказательств, а атеизм без логических доказательств берёт за истину отсутствие духовного Мира.
Потусторонние духи - это инопланетяне, никто не доказал их наличие, но атеисты - верят в их существование.
Алексей Шмелёв 1. Появление жизни не противоречит науке, т. к. согласно с антропным принципом жизнь по теории вероятности обязана была где-нибудь во Вселенной возникнуть.
2. Не догматы, а аксиомы, которые вполне моут быть пересмотрены (например аксиома Евклида о том что паралельные прямые не пересекаются была пересмотрена Лобачевским). Совсем без аксиом обойтись нельзя, т. к. кроме собственного существования (я мыслю), ничего 100% доказать нельзя.
3. Считать возмоным и верить - это разные вещи.
Нет. Это вообще ни как не религия! ! Это мировоззрение!!!
Julia Mõkolovna
Религия - это когда верят не "чему-то" или "кому-то", а в чего-то. Атеист же ни в чего не верит.
Согласен, все верять, даже тот кто ни во что не верит, всеравно верит, ни вочто.
Boec Boec Вы пойдете в магазин НЕ покупать там то, чего там явно НЕТ? Или вы можете Не курить НЕ табак?
да, они верят что бога нет )))
Вадим @#***