Религия, вера

Как назвать то, что происходит сейчас? Упадок и вырождение?

Игорь Мигачёв
Жизнь
Андрей Лукьянов
Лучший ответ
скорее подъём и процветание
Сейчас происхоит то, что человечество начинает захлебываться в собственном дерьме, не успев в полной мере насладиться плодами цивилизации.
Кирилл Гулевич я думаю, постепенно будут запускать всё это дерьмо далеко нахрен в космос. и вот тогда уже начнутся кошмарики.
сейчас происходит осознание того, что при коммунизме было лучше.
Это как в плохой семье.... Страна, что Россией зовется, получила громадное наследство от СССР.... Но, вместо того, что бы его приумножить, она начала искать.... виновных в той, бывшей стране.... Искать виноватых в ...тех временах и ...совсем забыло про настоящее.... Наследство кончилось.... Стали заводы, лопнули трубы, просрали даже олимпиаду.... Наследство кончилось.... Сейчас будет время жестокой правды.... А вот что будет после?... Не знаю....
христианизация
Деградация Хаоса, медленно переходящая в начальное упорядоченное состояние..
Нормальное развитие космических процессов, в том числе - жизни на Земле.
Не нравится? Вот верёвка, вот мыло...
вчера смотрел фильм, документальный, про водичку... так вот, там красной нитью через весь фильм показывается взаимосвязь, взаимообусловленность всего со всем.. .
а если вернутся к вопросу, то происходит следующая вещь: на фоне привычного человеку мироощущения что он является отдельной частью ("пупом земли") и не взаимосвязанной со всем остальным, раскрывается его обусловленность от всего... короче, происходит упадок и вырождение эгоистического мировоззрения (мироощущения), а на смену приходит новое сознание, назовем его "интегральным"...а поскольку человек отождествляется с этим мировоззрением (эгоистическим), то ощущается им эта перемена как упадок и вырождение. . или давайте скажем так: -мера несоответствия интегральному сознанию, ощущается эгоистическим сознанием как "упадок и вырождение"...
Очередной цикл это называется....
Я считаю, что проблема о которой Вы спрашиваете заключается в том, что духовное развитие человечества, недопустимо сильно отстало от развития технического и информационного.
Криs Sтиша Каширина нет. идёт переходт как раньше от огнепоклонников к более продвинутому миропониманию.
...Сын Человеческий придя, найдёт-ли веру на земле?... так говорил Христос о последнем времени, а сейчас время последнее. Если говорить вашими словами то это вырождение.
скорее все это называется пробуждение человеческого разума.
Тамерлан Ш
Как говорили древние китайцы - начало и конец чередуются....
Оксана Боднар
Kali ,
вы про Kali - Югу хотите сказать,
так ведь по ней сейчас недавно и наступило "Золотое время", которое поднимет всех над "Упадком" Кали-Юги
мне тоже нравятся японки крашеные!
Zamir Urmancheev
Возрождение. Иначе зачем жить?
продолжение
Svetlana Chebotkova
Последние дни...
Иван Болгаров
преображение! в нашей стране живут люди разных поколений, молодые более находчивые а те кто по старше более мудры. соответственно разных типов мышлений и взглядов на жизнь! а так наше государство самое не обычное в мире, то переплетение двух поколений в разных структурах несколько негативно по нам ударило! но мне кажется что пройдет совсем немного времени и из двух противоположностей появиться нечто иное. не знаю, люди новой ментальности, формации кучу еще можно чего перечислить, но я уверен благодаря этому мы станем великой державой!!!!