Религия, вера
Служители церкви.Я верующий.В душе.Как быть с церквями в бывших столовых,садиках,клубах.Извините бизнес?Обьясните.
А что, Бога можно славить везде.
а ты построй храм Божий
отвечаю с позиции здравого смысла - если есть спрос, почему бы не дать предложение?
То говорят, что Храмов слишком много строится. То не в Храмах Церкви? Значит не хватает Храмов, раз так.
Это же служители церкви, а не Матросовы! )))))
Бизнес - это стяжание (приобретение) денег, а Церковь - это стяжание Духа Святого. Цели разные, результат разный, подходы разные. Поэтому понятно почему возник этот вопрос у вас и не понятно как можно быть верующим в душе, без стяжания Духа Святого?
А вы купите им настоящие храмы, и предложите - они побегут туда с радостью!
Или, думаете, государство всем инославным храмы раздаёт?
Церковь - это не здание, а собрание людей. Где есть место - там и собираются. Христианам места в официальном Храме не было. Они по гимнастическим залам собирались, по пещерам, по кладбищам. Апостол Павел постоянно им напоминал деньги собирать. Бизнес, наверное?
А как быть с клубами, садиками и столовыми в бывших храмах?
бизнес посреднический, чтоб не привлекли
бог заказчик и исполнитель -меню церкви-
"права" отпущение грехов
крещения и свадьбы
и прочая фурнитура
"права" отпущение грехов
крещения и свадьбы
и прочая фурнитура
А в чем проблема? Мусульмане тоже устраивают молельные дома в детских садах и клубах, им официально передают под эти дела госимущество.
По сути, при соблюдении определенных правил, Литургию можно совершать хоть в квартире ( что и было во времена гонений) .
У нас в России госимущество под уставные цели в аренду разного срока могут получить различные законные организации, в том числе и религиозные.
Бизнес конечно :)))