Религия, вера

Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел...почему?

Максим Титов
Потому, что люди возлюбили более тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. (Ин. 3:19).
A:
Aziza :)
Лучший ответ
Иисус назвал причину этой ненависти: «Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы» . (Иоан. 7:7)
Кому нравится обличение? Последователей Христа тоже гнали и убивали, потому что они на фоне мира выглядели белыми воронами (не участвовали в делах мира).
"Мир"-любит свое. А Иисус говорил Божье. Идет постоянная борьба между семенем-Бога и семенем Дьявола.
Если ты ненавидишь создание, то в первую очередь ты ненавидишь Создателя !
Сергей Хрящев
"За имя Мое", - говорит Господь. Под каким бы предлогом ни совершалось гонение на Церковь, в основании его - ненависть ко Христу, к тем, кто носит имя Его в этом мире.
Kasen Umetaliev
знайте, что Меня прежде вас возненавидел...
Мрк Мрк
мир это понятие, с иврита означает блага земные. то есть стремление к ним.
После крещения Иисус провел 40 дней в пустыне, где его искушал Сатана. Он предлагал Иисусу все царства мира, если Иисус поклонится Сатане. Иисус не отрицал того, что все царства принадлежат Сатане. А значит весь мир ( в смысле все земные правительства) принадлежат Дьяволу. . Санана ненавидит Иисуса и его последователей, то же делают и его "подчиненные". Поэтому не стоит удивлять, что если мы занимаем сторону Иисуса и идем по его стопам, мы будем ненавидимы большинством людей.
.Вы сами вопрос задали и притом уже ответили за всех. Успокойтесь. После этого вы получите ответ от жизни.
Igor Aleinikov