Религия, вера
Во 2 посл.ап.Петра говорится что придут и будут лжепророки и лжеучителя, учащие ересям и погибели? О ком это?
Все отпавшие от полноты Церковной.
Это которые не знают воли Божьей и Его плана домостроительства и учат всяким басням.
Иисус (мир ему) привел притчу о плевелах.
Это о тех, кто привносит свое умозаключение о поклонении кому- либо иному кроме Вседержителя.
И пошло: святые, мученники, преподобные, иконы, мощи, колокола.. .
О дьяконе Кураеве)) )
Тот ещё лжеучитель
p.s
на счёт ислама и его лжепророка мухаммеда тоже согласен впринципе
Тот ещё лжеучитель
p.s
Тёма Назаров
кто енто, великий лжепророк или лжеучитель? видимо нет
О тех кто берёт и назначает плату за услуги.
О Мухамеде, породившего Ислам.. .
Ибо ислам уводит от Бога, отвергая Христа,
как Сына Божия.
А ведь Христос сказал:
"Никто не приходит к Богу, как только через Меня"
как Сына Божия.
А ведь Христос сказал:
Вопрос плохой, можно навешать ярлыков. Христос учил узнавать лжеучителей по "плодам" ихней веры.
о сектах, это ясно
о тех кто учит тому что не написано в святом письме, или кто добавит к написаному... отк 22.18-19....а какое вероисповедание правильное вы можете сами определить.. зайти в каждую из церкве и попросит священика чтобы он показал действия происходящие в церквах, подтвержденые писанием, не уклончиво а прямо чтоб было написано, к примеру крещение младенцов, иконо почетание, налаживание крестного знамения,.. отпевание и молитва за умерших, почитание и молитва марии матери Иисису, где в писании написано что мария Бога родила?... для точности читающего я напишу что, я верю в Отца и Сына и Святого Духа, что есть одно-Бог
о сектантах и всяких, говорящих злое.