Религия, вера

ваш бог устарел.и вся его мораль для сегодня ничто .может пора переписывать.библию?

"Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" 1Ин. 4:16

Можете предложить что-то возвышеннее?
Болат Ахаев
Лучший ответ
я думаю ее пора выбросить на помойку.. . хотя представьте сколько миллионов людей останутся без работы.. . я уже не говорю о миллиардах без надежды.. . так что пусть будет.. . хоть рабочие места создает и то хорошо.
Алёнка Рыжая да поживится за счет верующих это доходно и забавно
Это устарели ваши взгляды о Нем.
Угу, начинай, развивает остатки моска, моторика так сказать:)))
Галина Гиржева
Попробуйте...
Нет - я понимаю портянки изнашиваются - Бога то зачем трогать. . он вне игры вообще
Матурым )
Или просто ты не развиваешься? Библию можно вообще не читать, зачем её переписывать. Не путай Веру с религией.
Это ты устарел не успев здесь появится
A.
A_Z_E_R-Baycan .
Да было уже не один раз... расслабся
Юлия Маликова
Так писал еще Вольтер
Лучше поменяйте планету.
Елена)) _______
Дневник Чехова. 1897 год. Небольшая запись: "Между "есть Бог" и "нет Бога" лежит громадное целое поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец. Русский человек знает какую-либо одну из этих двух крайностей, середина же между ними не интересует его, и потому он обыкновенно не знает ничего или очень мало" . Это краткое чеховское замечание очень метко характеризует суть религиозных исканий русского человека, которые чаще всего сводятся либо к безоговорочному отрицанию бытия Бога, либо приводят к другой крайности — религиозному фанатизму. Обе эти тенденции часто вырастают на почве отсутствия элементарных богословских знаний.
http://sobor.by/7km4tenia_jarec.htm
Игорь Маслов
А ваш Бог не устарел? Какой он? Кто он? Во что верите? Или без веры живете?
Серёга *******
Её все время переписывают и новая библия будет называться Концепция общественной безопасности.
Надо осовременнить антропологические притчи и согласовать все с последними научными данными. Беда в том, что результата прихожане скорее всего не поймут.
Саня Дудник
Это ты сам придумал или кто то тебе рассказал?
Leonid Dulcev
Попробуй.
предложите альтернативный труд, мы почитаем и решим...
уже прикумарил. спроси что-нить другое. вот я щас спрошу что-то новое
есть же библия проклятых. о ней мало кто знает но живут по ней похоже почти все
подождем 2012, тогда перепишем))
а не стремно тебе писать такие вещи, читай внемательно библию еще не все сбылось