Религия, вера

Если Бога нет,то всё дозволено???

Есть еще кармические законы, законы притяжения.. . А если и это исключить, то есть законы социума, которое если кто не захочет жить по их правилам, впендюрит так, что мало не покажется)))
Зинаида Вострикова
Лучший ответ
Получается именно так, к сожалению:)
А если есть - вобщем-то тоже.

И что, собственно?

>^.^<
Андрей Данилов
Да, стоит у верующих отнять веру - тут же они бросятся грабить и убивать.
Для того и нужны религии - чтоб их сдерживать.
Только верующим. Если предположительно освободить их от страха божьей кары, немедленно приступят к свальному греху.
Если есть - тоже все позволено,
потому что Бог даровал человеку свободу воли (то есть - делай, что хочешь) ,
и всех любит - и добрых людей, и мерзавцев - с одинаковой силой!)))
.K
... Khamid ...
Юлькин !!! Все позволено, но за все дадим отчет.
бог есть
Николай Саакян
Это ещё святой апостол Павел чуть-чуть другими словами сказал, а Достоевский повторил именно в этой формулировке
Но есть УК РФ
Baiana Synaa
Не всё дозволено!
В Египетских заповедях, которые Мойша дал своим евреям, содержатся конкретные запреты на действия и поступки.
Юра Літнарович
бог есть, но с вседозволенностью должны бороться органы правопорядка
Николай Стамов
идиотам - да
Альфред Эйнштейн Совесть - голос Божий в сердце человека. Мораль, по мнению атеистов, конкретно-историческое понятие: вчера мораль, а завтра амораль.
Это смотря кому.
для тех, кто без страха наказания божьего превращается в преступника - да.... для адекватного человека - нет.
32 По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
(1Кор. 15:32)

Удачи!
Да так говорил Достоевский.
но по сути это очень глупое выражение.
Бога и так нет, а есть просто моральные принципы, через которые просто человек сам выбирает переступать или нет
А это зависит от верующих в Него и чтущих заповеди Его.
во первых : что значит если? конечно НЕТ!! !
а во вторых : есть законы ))