Жуткое преступление раскрыто в турецкой провинции Адыяман на юге страны. В городе Кахта накануне был найден труп похороненной живьем девушки. Оказалось, что дочь изуверски убили собственные родители.
Более подробно: http://www.eg.ru/daily/crime/17173/
Религия, вера
И после этого мусульмане могут говорить, что эта религия гуманна?!!
Согласно Корана прелюбодеев, воров и некоторых других грешников нужно жестоко наказывать. Забивать камнями или другими способами Что собственно мусульмане и делают. . Это кровожадная религия.
В качестве дисциплинарных правил это может и годится, но как религия ислам жесток и не логичен.
Илья Баяндин
инквизиция тоже пытками баловалась! дело не в религии, а в фанатизме
Сергей Андреев
все что ниспослано Богом - разумно и логично, а все что говорит человек, как правило глупо.
Ramil Magdeev
Если ты Библию читал, то и там этого нашел. Вот не надо кого –то обвинят. Сперва читай свою Библию и потом осуждай.
~ Keshulya ~
Раджм за прелюбодеяние - это норма шариата, а не Корана, не надо путать. А в Коране за прелюбодеяние назначается сто ударов: "Прелюбодея и прелюбодейку — побивайте каждого из них сотней ударов...."(24:2). За воровство отсекают руку: "Вору и воровке отсекайте их руки в воздаяние за то, что они приобрели, как устрашение от Аллаха"(5:38). Смертной казнью казнят только убийц и вероотступников. При этом, чтобы доказать вину , допустим, прелюбодеяния, нужно не меньше четырех свидетелей, а если таковых не будет и женщина поклянется Аллахом, что не прелюбодействовала - наказывают того, кто ее обвиняет. Семья убитого имеет право также помиловать убийцу - тогда убийцу не казнят. Очень жалко, что ислам судят не разбирающиеся в нем люди, причем не по фактам, а по христианской пропаганде.
Это не следует из религии.
Реально коран запрещает издевательства над пленными, например и мучительные казни.
Но общий настрой так поступать всё же даёт.
Наталья Дмитриева
реально ты даун
Так и что с того? Там зарыли заживо, а наша братва, вся увешанная крестами и изрисованная куполами, наладила давно и прочно изготовление добавок в строительные материалы из тел окружающего населения. Акцентируемое Вами происшествие, равно как и мой контрпример -- не вина вероучений, а всего лишь следствие низкой культуры общества, которая на 100% вероучениями не определяется, к счастью.
Павлик Сергеич Макеев
Братва, увешенная крестами ни чего общего с христианству не имеет. Или имеет?
Если надевание на себя символики обязательно причисляет человека к данной категории, то ты обязан мне подчиняться. Ведь у меня есть генеральские погоны. Я вот приложил их к плечам и опа, я генерал-полковник - главный президент России.
Или я не генерал? Как правильно по твоей логике? Браток не христианин и я не генерал, или наоборот? Браток с крестом - святой, а я генеральный генералиссимус всего мира? (Ща погоны нарисую)
Конечно, могут.. .
Все прочие - не гуманнее.
Ramil Magdeev
Эй, Гуманист не полноценный, читай мой ответ.
Все религии гуманны.
"Воинствуют" люди с душами не дозревшими до толерантности и до верования (прощения вся и всех и за всё;бескорыстной помощи нуждающимся в помощи).
Лера, я на месте родителей МОГЛА поступить так же, слава Богу, дочь мозг имела.
В исламе есть лицемерие, особенно по отношению к женщине
таких случаев не один десяток
Почитайте откровения мусульманок сбежавших в Европу.. одно обливание серной кислотой чего стоит
таких случаев не один десяток
говорить никто не запретит
как и врать никто не может абсолютно запретить
что это грех - знают практически все
и добровольно грешат
не только мусульмане....
что это грех - знают практически все
и добровольно грешат
не только мусульмане....
надо быть объективным, а то наши бандюки можно подумать пушистенькие, а ведь из церквей показательно не "вылезают"==идеальные православные
Павлик Сергеич Макеев
Какие идиоты залезают, такие и вылезают. А что делать, если большинство нашего народа - идиоты по жизни? Православие их не вылечит.
без шариатского суда никто не имеет право казнить того или иного
это не ислам
Moncha Lopez
Разве у курдов вероисповедание не ислам?
Тамара Писаренко
... что всегда узнаётся задним числом...
я сам ешё часадва назад был против Мусульман а теперь за а те бе так скажу в глазу своем бревна не видиш а в их глазах соломинку увидила! Блажены миротворцы ибо их царствие небесное! да простит меня Бог мой за то что его словами тебя вразумляю! а теперь поясняю---------------------------------------------------------16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои] .
22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".
О
Moncha Lopez
Вы не по адресу.
Фанатизм есть в каждой религии, не только у мусульман
При чем тут религия? Можно подумать что в других религиях изуверов меньше! Убийца есть убийца и без разницы какими методами он убийство оправдывает. От этого убийцей он быть не перестает.
Moncha Lopez
Но аналогичных убийств в год там регистрируется до 200 преступлений!
в наших тюрьмах полно людей называющих себя православными, и что? Какой надо сделать вывод, следуя Вашей логике?
Павлик Сергеич Макеев
В тюрьмах называют себя православными чтобы не опустили, а веруют они не по Библии, а по понятиям. Не в активисты же идти мужикам если блатные стремают. И мало ли кто как себя называет?
Moncha Lopez
Речь идет не о людях НАЗЫВАЮЩИХ себя провославными, а о людях верующих!
Валерия вы, наверное, давно ТВ не смотрели, там каждый день показывают как наши русские мамочки своих детей в печах сжигают, в речку выбрасывают, подушками душат, на морозе оставляют.. . Это не от религии это от морального упадка.. . Турция - это давно не Исламская страна, а в каждом народе есть свои уроды, как бы и чем они не пытались оправдать свои поступки это лишь ОПРАВДАНИЕ!
Moncha Lopez
Почему-то никто не принял во внимание тот факт, что в статье идет речь об УБИЙСТВЕ на религиозной основе. Вы же говорите об уголовной преступлении, которое не связано с религией! Любое убийство это ужас, это страшно, но нет ничего страшнее убийств на религиозной основе! Если учесть, что в России мусульман уже чуть меньше половины, то и у них может возникнуть право требовать выбора вице-президента, исповедующего ислам! А что будет дальше? Россия превратиться в мусульманское государство? Вы хотите жить в таковом?...Вот куда может завести наше толеранство.
Могут.
И говорят.
Потому что эта религия гуманна.
Но в ней, как и во всех остальных религиях, всякие есть.
И говорят.
Потому что эта религия гуманна.
Очень жестоко, это самый страшный грех убить собственное дитя, это просто изверги их шайтан попутал.
Валерия, в России в кавказских республиках не меньше неопознанных женских трупов, когда родители или братья убивают своих дочерей и сестер, я много знаю таких случаев, но это скорее всего местный менталитет, а не религия. Если бы они были мусульманами, они бы девушек судили и если бы вина их была доказана, а без 4-х свидетелей этого невозможно сделать, то ей бы всыпали 100 ударов плетьми, не более, т. к. она не состояла в браке. А эти изверги и к Исламу их действия отношения не имеют никакого.
Moncha Lopez
Описаный в статье случай произошел в Турции, Вы называете аналогичные преступления на Кавказе. Да, это менталитет, но менталитет религиозный. Кто-то из ответчиков уже говорил, что ислам не предусматривает убийства за такое нарушение, но ОНИ случаются, и они не единичны, может быть потому, что семьи этих несчастных не хотят выносить "сор из избы". Вот это и страшно!
а у нас такой жестокости по отношению к детям конечно нет?
Moncha Lopez
ТАКОЙ - нет!!!
Ислам жестоко поступил, позволив казнь посредством побития камнями, но данный вид казни это не Кораническое нововведение, об этом до Корана говорит Библия: «И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею» (Ветхий Завет, Числа 15:36) «Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного [из них] подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд, то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой» (Ветхий Завет, Второзаконие 25:11-12: «Если кто застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то кровь не вменится ему, но если взошло над ним солнце, то вменится ему кровь. Укравший должен заплатить; а если нечем, то пусть продадут его для уплаты за украденное им» (Ветхий Завет, Исход 22:2-3) Смотрите также всю главу. Наказание палками, вновь не изобретение Ислама: «Если будет тяжба между людьми, то пусть приведут их в суд и рассудят их, правого пусть оправдают, а виновного осудят; и если виновный достоин будет побоев, то судья пусть прикажет положить его и бить при себе, смотря по вине его, по счету; сорок ударов можно дать ему, а не более, чтобы от многих ударов брат твой не был обезображен пред глазами твоими» (Ветхий Завет, Второзаконие 25:2-3)
: «Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти» (Ветхий Завет, Исход 21:12).
«Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака" (т. е. пустой человек) , подлежит синедриону (верховное судилище) ; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной» (Новый Завет, Матфея 5:21-22).: «Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, --да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка» (Ветхий Завет, Левит 20:10);
«Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них» (Ветхий Завет, Левит 20:27);«Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее» (Ветхий Завет, Левит 21:9) Итак, христиане говорят, что законы данные отменены, но отмены в Новом Завете мы так и не увидели, не показали текст с отменой закона нам и сами христиане. , но нашли лишь подтверждение Ветхозаветного Закона: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Новый Завет, Матфея 5:17-18); «итак всё, что они (книжники и фарисеи) велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» (Новый Завет, Матфея 23:3) Итак, ИИСУС (мир ему) НЕ ОТМЕНЯЛ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ!
Для чего же нужны такие жестокие законы, спросите вы. А вот для чего:
«…чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом» (Ветхий Завет, Левит 19:29);«Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых» (Ветхий Завет, Притчи 26:3);«Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа» (Ветхий Завет, Исаия 26:10);«…Так истреби зло из среды своей» (Ветхий Завет, Второзаконие 24:7);«И прочие услышат и убоятся и не станут впредь делать такое зло… » (Ветхий Завет, Второзаконие 19:20)
жаль что я не полностью, больше место не дают.
Конечно это ужасная история, упаси Аллах от такого. Но эти люди очень тёмные, как во времена джахилии (невежества) и их на это подтолкнул конечно же Сатана, зная, что иман (вероубеждение) у этих людей очень слаб. Аллах им судья!
Ведь Ислам не учит нас такому!
Турция-светское государство. давайте всякого рода преступников не будем отождествлять с религией.... я же не спрашиваю никого об религиозном уровне полковника Буданова, который зверски изнасиловал и замучил до смерти чеченскую девочку?? и получившего за это всего 2 года? отклонения-вне религии....
Светланочка Титова
Зря вы про чеченцев упомянули. Они же не арийцы! А Буданов это нациАнальный герой. Во время эксгумации трупа было установлено изнасилование в извращенной форме. Правда в ходе суда об этом никто не упоминал. Дело пустили на тормоза.
Ну думаю что человеку во Христе всё можно....
Ну вот видите Валерия - НАРОД вас не поддерживает, слава Богу и к вашему горькому разочарованию!! !
Повышайте свой культурно-нравственный уровень!! ! Потом заходите на Проект.
Moncha Lopez
Во-первых, люди восприняли это ТОЛЬКО как уголовное преступление, совершенное родителями, а не как преступление, совершенное на религиозной основе.
Во-вторых, если бы они посчитали сколько мусульман живет в России, то думаю, что они задумались бы над своими ответами. В одной только Москве проживает татар больше чем в Казане, азербайджанцев - больше чем в Баку! И мусульмане продолжают приезжать, плодиться, при этом наше государство поддерживает ислам, в том числе материально! Если так будет продолжаться и дальше, то мусульманская диаспора может потребовать избрание вице-президента, имеющего мусульманское вероисповедание!
А на счет моего культурно-нравственного уровня я сама позабочусь.
Есть такое понятие: Христианином надо стать, а мусульманами рождаются.
Скорее всего девушку убили на религиозной почве.
Их бог Аллах не знает любви и милости, и поэтому такой результат.
Moncha Lopez
Я тоже так же считаю. И это самое ужасное.
Они просто фанаты
Ислам религия антихриста ненависть к человечеству это одно из проявлений этой религии. Аллах это вдохновение лукавого. В Библии сказано кто не исповедует Христа пришедшего во плоти есть дух антихриста. Мусульмане противятся Христу и воют с христианами и всем миром. Если для христиан и иудеев в некоторых местах для них делается послабление то для всех остальных людей существует или послушание учению Корана или смерть смерть. Что хорошие мусульмане демонстрируют очень часто.
Татьяна Попкова
Очень трогательно. Ты знаешь Афганистан и Ирак напали в стран НАТО. А Чечня в Россию, а Палестина в Израиль. Их много даже не припомню. Иран с Сирией тоже собираются напасть. Христа (мир Ему) не признают как величайшего пророка. Жаль за немусульман. Их везде убивают мусульмане. Привет из Кривых Зеркаль.