Религия, вера
Благославленье Божье пошло на пользу нашим олимпийцам? Почему епархия ответственности не несет за результат?
олимпийцы сами обратились, за благословением, а так как во время поста, они вместо борьбы со своими страстями, их разжигали в соперничестве, то и смирились, в чем и смысл поста... Результат более или менее понятен в духовном смысле..., НУ И ЭТО НЕ ПЛОХО, через это выяснилось, то что строить, здания олимпиады, более выгодней, чем выращивать и финансировать хороших спортсменов...
Очевидно бог не Сталин, Соловками не грозил.
Пошло, конечно. При нонешнем запустении собственно спортивной подготовки без благословения выступили бы в разы хуже. Нужно обязательно епархию отблагодарить! ;)
Любаша Любаша
Это сейчас Плющенко на четыре оборота прыгнул! А ну как с отченашим бы попробовал? Оборотов 7-8, не меньше!
Любаша Любаша
А если бы кагором причастился - все 16 оборотов будет.
подождем может Медведев снимет кого то из -за этого как МВД-ых генералов:))) ) до патриарха я думаю очередь не дойдет:))))
Бог не благославляет спортивных достижений, не болеет за команды. Иисус дал образец молитвы, что можно просить. Дальше будете пренебрегать Словом Всевышнего-будет еще больше разочарований.
Ну, а чем батюшка поможет? Будет бежать с кадилом впереди бобслеистов?
Лучшеб гундяев не лез куда не надо и не благославлял спортсменов. Только всё испортил как обычно.
потому что она не козёл отпушения! что олимпийцы посеяли то и собрали!
Эх. лучше бы больше вкладывали денег в развитие спорта и премиальных спортсменам, чем занимались "благословениями"
«Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным» (1 Кор. 9:24-27). Значит наши плохо "бегали".
Епархия скажет: -" На всё воля божья".Предсказуемо.
Так называемое "Благославленье Божье" было лишь РЕКЛАМНОЙ акцией РПЦ. А рекламодатель никогда не несёт ответственность например за стенку на которой размещена его реклама.
Если бы команда завоевала много медалей - РПЦ бы могли получить "гонорар" в виде увеличения популярности этой организации, якобы действительно влияющей на прохождание игр. А в нынешней ситуации, рекламодатель лишь мог понести финансовые потери связанные с доступом на такой уровень (допуск к телам олимпийцев) . Но так как реальность показывает сращивание структур власти РФ и РПЦ - то видимо даже финансовых потерь РПЦ не понесёт. Не то что какой-либо ответственности за проигрыш команды.
Александр Пинчуков
Без церкви спорт наш не возродится!)))
Кто заплатил за благословение тот и должен спрашивать за результат.
Какая епархия посылала сборную России?