Религия, вера

Всех мусульман с праздником! возможно ли сосуществование всех религий в мире?

Diana*westvik Woodsen
Да, не только в том случае, если не будет тупых фанатиков!
Eduard Kim
Лучший ответ
Религии это опиум для разъединения и управления людьми. Бог один и ему не нужны посредники. Молитесь прямо, а не через религию.
Существуют ведь религии, строго привязанные к этносу или нации (яркий пример - иудаизм) , со строго регламентированным статусом. Монотеизм и пантеизм никогда не объединятся. Общество склонно к многообразию форм поклонения - одной религии не будет в ближайшие сто-двести лет. И потом, ведь кто-то доказывал, что именно в России произойдет величайший синтез всех религий. Спасибо за вопрос.
Петр Арнаутов
Diana*westvik Woodsen Ответ замечательный спасибо, но этот череп отталкивает
О велики те кто идет по учению господа. Но более велики те кто идет в неизвестность, ибо это тоже путь к Нему.
Артём Галимов
Я считаю, что каждый должен выбирать тот духовный путь, который в наибольшей мере соответствует его характеру, природным склонностям, темпераменту, убеждениям, семейным и культурным обычаям. Так, например, если бы в ресторане день за днем подавали всего одно блюдо, вскоре он лишился бы почти всех своих посетителей. Люди требуют разнообразия в пище, так как проявляют разнообразие вкусов. Религия же, подобно пище, предназначена для питания человеческого духа. Поэтому я считаю, что разнообразие религий нужно только приветствовать и ценить.
Одни считают наилучшим выбором для себя иудаизм, другие — христианство, третьи — ислам. Вот почему мы должны уважать и ценить все существующие сегодня религиозные традиции.
Все эти религии приносят пользу человечеству. Их назначение — сделать людей счастливее, а мир — лучше.
Но для того чтобы сделать мир лучше, каждый верующий должен приложить усилия, проявить прилежание и решимость. Чтобы использовать религию в качестве источника внутренней силы, нужно, чтобы она стала частью твоей жизни. Нужно добиться глубокого понимания ее идей, не только на интеллектуальном, но и на духовном уровне, сделать эти идеи частью своего внутреннего мира. Я считаю, что можно развить в себе глубокое уважение ко всем существующим религиозным традициям. Они заслуживают уважения уже потому, что образовывают этическую систему, позитивно влияющую на человеческое поведение.
Так, в христианстве вера в Бога создает четкую этическую систему, управляющую жизнью и поведением человека, и эта система очень эффективна, так как в ней присутствует возможность близости с Богом и возможность доказательства своей любви к Богу посредством проявления любви и сострадания по отношению к другим людям. очень важно развивать связи между разными религиями, чтобы объединить усилия на благо человечества. В мире так много проблем, так много вражды и раздоров, поэтому религия должна предотвращать конфликты и бороться со страданиями, а не становиться одним из их источников.
Мы часто слышим высказывание о том, что все люди равны. Под этим понимается, что все мы одинаково стремимся к счастью. Каждый имеет право быть счастливым и не испытывать страданий. Поэтому если для вас источником счастья или блага становится какая-то религия, вы должны уважать права других людей, другие религии. Это очевидно.
Сосуществование всех религий - оно и так есть. Или вы спрашиваете о возможности существования одной религии?
С.
Саня ....
Нет такое невозможно.
Религий тысячи а вера одна. Один Господь, одна вера, одно крещение. Ефес 4:5.
Жду Чуда
Сегодня день рождения пророка Мухаммеда!
Разве месяц Рамадан.
Славик Муха нет,сегодня 12 рабигуль-ауаль--день рождения Пророка Мухаммада(да благословит его Аллах и приветствует)
спасибо за поздравления! очень приятно))))
невозможно
Mate Qujashvili
С Праздником вас мусульмане!

" Смотри, как бы не ограничить себя отдельным верованием и не отвергнуть все остальное, ибо тогда от тебя ускользнет немало блага, — поистине от тебя ускользнет само понимание истины. Храни в себе содержание верований любой формы, ибо Бог слишком необъятен и велик, чтобы полностью заключить Его в одну веру. "

Ибн аль-Араби исламский мудрец и богослов
Diana*westvik Woodsen Да вообще то я православная , думаю что все основные религии говорят о единстве и любви, люди только не выполняют заповеди или не недопонимают о чем говорили все пророки..
Если все краски слить вместе, красиво не будет . Будет грязно-серый цвет.
Viktor St.voiko
Светлана Zайко Но если слить вместе все семь световых цветов радуги - получится совершенный ,чистый белый цвет(свет)