бедные адам и ева... за что ж им так-то?
если б они не согрешили как вы тут твердите то вас бы могло и не быть.. .
да и все... о батя прости... типа демон их совратил.. .
все грехи от ума... как и слабости))))))))
Религия, вера
Почему когда человек рождается он уже грешен?
На нем -грехи его родителей...
В Библии нет указания на то, что Бог признал деяние Адама и Евы грехом:
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарёк Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
Придумывать не надо.
из-за первородного греха Адама и Евы
...и эти грехи не чужды каждому!
Это выдумки
по исламу нет первородного греха.
все рождаются чистыми, безгрешными мусульманами
Бараны все грешны, поэтому их и едят.
Потому что рождается от земного отца. Должно человеку родиться свыше, от Бога.
Почему у больной гепатитом мамы рождается больной гепатитом ребенок? Наследственность, батенька.
человек рождается несовершенным
одни придумали как манипулировать другими
раньше давили грех, потом на чувство веры ,
игра на человеческих недостатках – древнейшая « религия» людей отвергающих Бога
К счастью этот грех не смертный.
Потому что рождён в муках и рождение началось от первого греха человечества.
Потому, что наш прародитель передает всем потомкам первородный грех, который называется еще-корнем греха. Только у младенца он ждет момента. когда он начнет понимать добро и зло. Римлянам 7 глава.
Потому что на всех нас грех Адама и Евы, так как они наши прародители и нужно Крещение, чтобы очиститься от этого греха.
окунувшись в дерьмо с головой, сложно остаться чистым...
Первородный грех совершили Адам и Ева и передали его всем своим потомкам.
Его родили грешные несовершенные родители.
В Библии говорится, что все люди родились с грехом. А знаешь, что означает родиться с грехом? Это значит, что мы родились несовершенными. Порой мы поступаем неправильно, хотя совсем не хотим этого. Это случилось из-за того, что первый человек, Адам, не послушался Бога. Он согрешил, нарушив Божий закон. А через Адама грех передался всем нам. Постараюсь объяснить тебе наглядно. Ты, возможно, видел, как пекут хлеб в форме. Но что будет, если взять форму с изъяном, или вмятиной? Хлеб тоже получится с изъяном, или вмятиной.
Адама можно сравнить с формой, а нас — с хлебом. Когда Адам нарушил закон Бога, он стал несовершенным. Это было так, словно в нём появился изъян или на него был наложен отпечаток несовершенства. А что случилось, когда у него родились дети? ~ Несовершенство отразилось на всех его потомках.
Большинство людей не рождаются с видимыми пороками, например без руки или без ноги. Тем не менее несовершенство очень плохо на них сказывается. Из-за него они болеют и со временем умирают.
Однако некоторые болеют чаще других. Почему? Может, они родились более грешными? Нет, все рождаются в равной степени грешными. Мы все рождаемся несовершенными. Поэтому рано ли поздно все люди заболевают. Заболеть могут даже те, кто старается соблюдать все законы Бога и не делает ничего плохого.
Кто вам сказал? Священник? Библия? Чушь это все. В чем его грех-то?
Alex Lexus
Мне все равно в чем грех, но этот грех приписывают нам от начала времен
Юлия Зотикова
Вот именно - приписывают. А кто дал право кому-то приписывать грех нам? Грех это или не грех определяет для себя сам человек. Никто не в праве судить другого