Религия, вера

Какие продукты поддержать уровень кальция в пост? У меня в прошлом году зубы посыпались :(

Оксана Чекмез
Кальция много в КУНЖУТЕ !!!
Его можно купить в Москве, рядом с метро Сухаревская есть
магазин "Индийские специи" http://www.indianspices.ru/

100 гр. кунжутных семян содержит суточною норму кальция!
http://blogs.klerk.ru/images/attach_orig/38528597.jpg

Содержание кальция в продуктах питания (рассчитано на 100 г продукта) .

Молочные продукты:

Молоко 3% - 100мг, Молоко 1% - 120мг, Йогурт - 120 мг, Сметана - 100мг,
Творог, козий сыр - 95 мг, Твердый сыр – 600-900 мг.

Овощи зеленые:

Салат - 83мг, Капуста - 60мг, Сельдерей - 240мг,
Зеленая фасоль - 40мг, Зеленые оливки - 77мг.

Фрукты, орехи, семена

Инжир - 57мг, Курага - 170мг, Изюм - 56мг,
Миндаль - 254мг, Арахис - 70мг,
Кунжутные семечки - 1150мг, Семена подсолнечника - 100мг.

Возрастные и физиологические периоды жизни человека.
Рекомендуемое потребление кальция (мг/сутки) :

новорожденные и дети до 6 мес. - 400
1-5 лет - 600
6-10 лет - 800-1200
подростки и молодые взрослые (11-24 г. ) - 1200-1500
женщины 25-50 лет - 1000
беременные и лактирующие женщины - 1200-1500
женщины в постменопаузе -1500
мужчины 25-65 лет - 1000
мужчины и женщины старше 65 лет - 1500
Елена Чебыкина
Лучший ответ
яичная скорлупа ( способ приготовления - в инете ), витамины, БАДы, орехи
Дима Кожуров
Рыба. В ней кальция больше, чем в молоке.
Татьяна Циглер
Оксана Чекмез рыбу нельзя
Яичная скорлупа (правда, я не знаю, кошерно ли православным в пост такое кушать) перемалывается в муку в кофемолке, перед употреблением (пол чайной ложки) гасится лимонным соком.
Пошипит, пошипит- и можно кушать.
В таком виде кальций легко усваивается.
В сыре много кальция. Забейте на посты- зубы и после пригодятся:))
Ольга Улякова
Да поможет Вам вставная челюсть ))))))))))))) Скоро титьки до колена отвиснут ))))))))))))))
Олег Миронов
Оксана Чекмез классно, что Вам весело!
Пломбы не выпадают от отсутствия кальция в организме.
Возможно, что вам не хватает кремния, фтора. Можно регулярно пить отвар хвоща полевого (содержит кремний) , периодически есть ячневую или перловую каши.

http://www.svatovo.ws/health_teeth3.html

http://amt.allergist.ru/natrftor_l.html

http://www.ortho.ru/1_Mineral/kremnii.htm

http://bionsp.narod.ru/mmt.htm

Не вводите людей в заблуждение!
За 40 дней поста кальций из зубов у Вас не выведеться.

Продукты, особенно богатые кальцием: абрикосы, смородина, виноград, крыжовник, ежевика, свекла, морковь, земляника, вишня, огурцы, апельсины, персики, ананасы, клубника, укроп, петрушка, сельдерей, лук, ботва молодой репы, фасоль зеленая, кожица всех фруктов и овощей, шпинат, одуванчик, отруби, мед, миндаль, кисломолочные продукты.
Оксана Чекмез возможно это совпадение, но четыре пломбы сразу....
А какие могут быть кисломолочные продукты в пост? и почему 40, когда 50?
или тупо витамины (БАДы)
Строй Home
в кунжуте или кунжутная паста,
Овощи - это клетчатка, а она выводит кальций. употребляйте салаты с добавлением лимона или черной смородины.

Для информации после поста;

НЕПРАВИЛЬНЫЕ СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ

В тибетских теориях о питании неправильные сочетания пищевых продуктов рассматриваются как <<яды>>. Такое сочетание легко понять, так как поглощение подобных ядов вызывает мощное давление на весь организм и приводит к напряжению пищеварительного тепла. Это часто является причиной различных болезней и дисбалансов телесных энергий. ниже приводится список продуктов, которые не сочетаются с друг с другом:

Рыба с молоком.
Молоко с фруктами.
Рыба и яйца.
Вареные бобовые с йогуртом и / или сахаром.
Алкоголь с очень свежим йогуртом.
Грибы жареные в горчичном масле.
Цыпленок с йогуртом.
Цыпленок со смесью меда и растительных масел (в равных пропорциях) .
Мясо с (белыми) молочными продуктами. Мясо с кислыми алкогольными напитками.
Мясо с жареной мукой из зерна.
Молоко с кислыми продуктами.

Вкратце, одновременное поглощение двух различных продуктов животного происхождения или кислот и крахмалов не рекомендуется, так как наносит вред телу.
Западная диетология тоже советует по возможности не употреблять кислоты и крахмалы вместе. Ясно, что пищеварительной энергии легче справляться с одним веществом или группой веществ, чем с пищей обладающей несколькими различными вкусами.
Мисс*
Мел кушайте и толчёную скорлупу. И решите, что вам дороже внешний вид или пост.
В пост? Посыпались? Неужели за такой короткий период может развиться кариес? Когда кариес развивается несколько лет.
Гафуров Руслан
Оксана Чекмез кариес развился давно :))) посыпались пломбы...
с кальцием будьте аккуратны. Кальций бывает разный. А то что зубы посыпались, так это не от Поста скорее всего..) )
Обратитесь к хорошему Диагносту, возможно у вас нарушения обмена веществ. .
Здоровья Вам!
В аптеке продаётся морской кальций.
Вадим Гузаиров
поститесь дальше! может еще чето отпадет=)
Зимфира П
Да в капусте кальция немеряно!
Строжайшей диетой, нельзя есть все, кроме: мясного, молочного, мучного, кислого, сладкого, вареного, пареного, жареного....