Религия, вера

Кого православные славяне называют богом?

славяне были и остаются язычниками.
Митя *****
Лучший ответ
Из церковной жизни православных славян: Болгария
Воскресенский Григорий Александрович
Богословский вестник, 1 №3 (1897) 23
Страницы: 485–507
Прикрепленный файл: Статья в формате DJVU 257.45 kB
Другие части этой статьи:
Из церковной жизни южных славян: 1. Из церковной жизни болгар (1893 год, №3)
Из церковной жизни южных славян: 2. Из церковной жизни сербов (1893 год, №8)
Из церковной жизни южных славян: 2. Из церковной жизни сербов (1893 год, №9)
Из церковной жизни южных славян: 3. Из церковной жизни черногорцев (1894 год, №5)
Из церковной жизни южных славян: 4. Православная славянская церковь в Боснии и Герцеговине (1895 год, №2)
Из церковной жизни южных славян: 4. Православная славянская церковь в Боснии и Герцеговине (1895 год, №4)
Из церковной жизни южных славян: Православная славянская Церковь в Австро-Венгрии. 6. Буковино-Далматинская митрополия (1896 год, №12)
Из церковной жизни южных славян: 5. Православная славянская церковь в Австро-Венгрии. [Карловицкая митрополия] (1896 год, №4)
Из церковной жизни православных славян: Македония. Старая Сербия. Королевство Сербия. Черногория (1897 год, №4)
Из церковной жизни православных славян: Карловицкая митрополия. Буковинско-Далматинская митрополия. Босния и Герцеговина (1897 год, №6)
Из церковной жизни православных славян: Болгария (1898 год, №1)
Из церковной жизни православных славян: Болгария (1898 год, №3)
Из церковной жизни православных славян: Македония. Королевство Сербия (1898 год, №6)
Денис Мосин
Троицу Святую.
бога
Вы про кого про иудо христиан которые спёрли у язычников все что могли???
Перуна и Рода.
Pavel Dementiev
Троица. В 325 году н. э. , когда Константин еще не был КРЕЩЁННЫМ, он созвал первый вселенский собор «христианской» церкви, который осудил арианство и принял свод основных верований, названный Никейским символом веры. Там же приняли что Бог троица, а за непоновение смерть.