Я их стараюсь исцелить, если они имеют веру.
Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 15:
И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех
Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 22:
Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 15:
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Книга От Матфея > Глава 14 > Стих 14:
И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их.
Религия, вера
Как Иисус относится к инвалидам?(полный ответ желательно) Если можно, фразы из библии. А как относитес вы?
Алексей Федорченко
Как Иисус относится к инвалидам?(полный ответ желательно) Если можно, фразы из библии.
А я живу с этим...
Алексей Федорченко
Иисус относился с любовью. Духовное увечье является страшным. А телесное никак не влияет на возможность быть спасённым для вечности.
Как говорят из веков – Божий человек.
Относился с любовью и просящим исцеления не отказывал
Луки 7 : 13 - 15 Увидев ее, Господь Сжалился над нею и сказал ей: не плачь.
И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань!
Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его.
Матфея 9 : 36 Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены .
Матфея 14 : 14 И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их.
И тд.... Советую почитай Библию !
Потому что такое чувство как жалость ...далеки для Корана !!!
И тд.... Советую почитай Библию !
С пониманием и состраданием, многих исцеляет.
....и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их. (Матф. 4:24)
Нормально отношусь.
Он их исцелял, но не всех! Так, однажды он не подошёл к человеку с парализованными ногами, чтобы исцелить его. Ученики попросили объяснить Христа, почему Он так поступил, на что Он ответил им: он не зря таким родился, если бы он родился с исцелёнными ногами, то он бы "полмира прошёл с огнём и мечом"!
Алина Магомедова
Что за чушь, где вы это взяли7
Nargiza Milashka
Это ты сам придумал?
Асхат Омаров
Новый Завет открывал? Зачем самому придумывать?
Перед Богом мы все равны. Для меня физические недостатки человека не имеют значения. Мой лучший друг тоже инвалид.
У Бога нет лицепрятия. Все равны пред Ним. А я кним отношусь как и к всем остальным. Ведь инвалиды тоже люди и нуждаются во внимании. Для меня нет никакой разницы с кем общатся. Я люблю всех любовью Иисуса Христа.
к каждой душе отдельно
Иисус был очень сострадательным. Он исцелял всех людей, кто к нему обращался.
Там был человек с сухой рукой. Иисуса спросили: «Законно ли исцелять в субботу? » — а спросили это для того, чтобы найти повод обвинить его. Он сказал им: «Если бы у кого-нибудь из вас была одна овца и она в субботу упала бы в яму, то разве вы не вытащили бы её? Насколько же человек ценнее овцы! Поэтому делать доброе в субботу — законно» . Затем он сказал тому человеку: «Протяни руку» . Тот протянул, и она стала такой же здоровой, как и другая. А фарисеи вышли и составили заговор против него, чтобы убить его. Узнав об этом, Иисус ушёл оттуда. Многие последовали за ним, и он исцелил их всех ...(Матфея 12:10-15)
Выйдя из лодки, он увидел толпы людей. Он сжалился над ними и исцелил тех из них, кто был болен (Матфея 14:14)
Сказав всё это, Иисус отправился из Галилеи и пришёл к границам Иудеи за Иорданом. За ним последовали толпы людей, и он исцелил их там. ( Матфея 19:1,2)
Библия сообщает нам, что на земле скоро наступит время, когда "никто из жителей не скажет: «Я болен» ". ( Исаии 33:24)
Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. (Исаии 35:5,6)
Про Ясписа:
От Матфея гл 23:4-5
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят
23-30
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
От Матфея гл 23:4-5
23-30
Вот, Я наперед сказал вам.
Алексей Федорченко
А при чём тут это?