Религия, вера

Как Иисус и аообще Бог относится к инвалидам?(полный ответ желательно) Если можно, фразы из библии.

Иисус любит всех людей одинаково
От Матфея 11:28-29
Придите ко мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим.
Мне лично кажется, что слова "труждающиеся и обремененные" можно отнести и к инвалидам, особенно если вспомнить, сколько больных Иисус исцелял.
Костя Гранкин
Лучший ответ
Гульнара Хайретдинова Мне неинтересно, за что господь посылает болезни.
Инвалидов он исцелял. В евангелии описано. Очень много мест, все цитировать нет смысла. Исцелял слепых, хромых, парализованных...
Гульнара Хайретдинова Мне не надо, как исцелял. Мне нужны его речи про них.
Евангелие от Иоанна, гл. 9, ст. 1-3: "И проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: "Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? " Иисус отвечал: "Не согрешил ни он, ни родители его, но для того, чтобы на нём явились дела Божии… " Действительно, как мог слепой от рождения быть наказан за свои грехи, если бы не существовал закон перевоплощения?
Дима Котов
Sanat Тлектесов Это, конечно, все хорошо, но Бога давно убили же...
Нахождение души в теле с ограниченными возможностями - проверка способности душ приспосабливаться и выживать в стеснённых обстоятельствах.
Очень эта способность проявилась у чело ставшем иконописцем в начале прошлого века, рождённым без рук и без ног.
Инвалиды (души в них) заслуживают уважения и поддержки.
"И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, увечных и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их; Так - что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославил Бога... "( Матфея 15 : 30,31) - Иисус сострадал таким людям и всегда исцелял.
"Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь... " ( Иаия 35 : 5,6 )- Бог также относится к инвалидам с сочувствием и состраданием. Это пророчество о том, что Бог обязательно вернет больным здоровье.
А по моему там инвалиды на каждом шагу. Слепые, паралитики и бесноватые
Meruert Baimbetova
Гульнара Хайретдинова АЛЛО. где ответ?
ответ на провакационный опрос ...Ты сказала ...

Маркизу де Ростелли

"мне нужны его речи о них. в исламе на пример явно говорится об отношении к сиротам.. "

Пр 31 : 8 Открывай уста твои для защиты всех сирот.

Ос 14 : 4 потому что у Тебя милосердие для сирот.

Иакова 1 : 27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

Второзаконие 14 : 29 пришелец, и сирота, и вдова, которые находятся в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать.

Псалом 9 : 35 Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздать Твоею рукою. Тебе предает себя бедный; сироте Ты помощник.

Псалом 145 : 9 Господь хранит пришельцев, поддерживает сироту и вдову.

Исаия 1 : 17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

И это только малая часть.... того что говорит

Слово Господа !!!Ты хотя бы почитай Библию !!!

Что бы не позориться ...

Потом дискутируй !!!
Гульнара Хайретдинова Я читала библию.
Нагорную проповедь читайте.
Гульнара Хайретдинова Я её наизусть знаю.
С чего Вы взяли что у Бога к кому-либо какое-нибудь отношение должно быть? Вы, как и многие другие, придаете Богу личностные качества как какому-нибудь человеку. Мне кажется, что это не совсем верно. Бог не обладает личностными качествами, это нечто которое ни на что не похоже и чего нельзя описать. Не думаю, что у него есть к чему-либо какое-нибудь отношение...
Как и ко всем остальным людям.
Marina Berezenskaya
Откровение гл. 7:15-17
За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; И ОТРЕТ БОГ ВСЯКУЮ СЛЕЗУ С ОЧЕЙ ИХ.
Откровение гл. 21: 3-5
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И ОТРЕТ БОГ ВСЯКУЮ СЛЕЗУ С ОЧЕЙ ИХ, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, НИ БОЛЕЗНИ УЖЕ НЕ БУДЕТ, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

ЛЮБИТ!!!
Irina Luzyanina