Религия, вера
Недавно прочитала о том, что Христианство является религией мертвых. И ведь, действительно, у тибетцев
душа Будды реинкарнируется и находится среди них в образе человека. У мусульман в храмах, по-моему, орнамент и они ходят молиться Аллаху, а вот в христианских храмах идет поклонение умершим. И что самое интересное, был на престоле, расстреляли - в святые, только не говориться о том, что расстреляли его за "подвиги" по уничтожению деревень. Не снял крестик - в святые. Недавно был фильм о княгине Ольге. За смерть мужа она истребила народ, а ее в святые. Не религия, а прям "Фабрика звезд". Думаю, что это не совсем правильно, или я чего-то не понимаю, а вы как считаете?
Христианство - это религия рабов. А так как про мертвых говорить плохо не принято (кстати, непонятно почему: сволочь и умерев остается сволочью, как Иисус Христос, например) , то грамотные жрецы (попы, патеры, пасторы и т. п. ) грамотно подсовывают для поклонения сии фигуры. Подсунешь живого, так кто-нибудь спор заведет, а с покойника - взятки гладки. И деньгами, полученными с прихожан, с покойниками делиться, кстати, тоже совершенно не обязательно.
много проблем в Христьянстве, но в Исламе или в Буддизме их не меньше.
Тибет захвачет Китайцами, Далай Лама в эмиграции. Думаю такая ситуация сложилась из за проблем в духовной области в том числе!
А среди мусульман идет война между радикальными Исламистами (талибами) и традиционными мусульманами. По сути те же проблемы!
У тебя каша в голове. Начиталась книг ненужных.
Виталий Скорых
Вы наверно христианка. Они обычно за всех все знают, кому что нужно, а кому нет. ))))
Не судите по Православию обо всём Христианстве, потому что ни пятидесятники, ни баптисты, ни адвентисты, ни харизматы, ни лютеране не поклоняются мёртвым, ибо это запрещает Писание.
А как тогда беседа с собственной Душой ???
Как вопросы к богу ???
Если это всё можно увидеть только при смерти но и при жии !!!Я думаю хрестьянство это религия живых
И при жизни помогать своей душе пройти предназначеные ей ИСПЫТАНИЯ !!!
Как вопросы к богу ???
Христианство не является религией мертвых. Господь есть Бог живых, и у него нет мертвых. После физической смерти продолжается жизнь души, но уже на том свете. Святым поклоняются, ибо они были призваны Богом. За Господа пострадали, и не отступили от веры. (Матфей 10:33)"... а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным"
Нельзя забывать, что Ольга одна из первых приняла Христианство, и подтолкнула на это многих других. Возможно без этого импульса Русь не была бы православной.
не все христиане -это православные, которыех вы описали.
Мой совет Вам дорогая Кира, прочитайте закон Божий, посещайте Воскресную школу для взрослых, там Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.
Виталий Скорых
Закон Божий - это жизнь со всеми ее прибамбахами. А для того, чтобы познать Бога не нужны посредники, ведь если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет. ))