Религия, вера

Недавно прочитала о том, что Христианство является религией мертвых. И ведь, действительно, у тибетцев

душа Будды реинкарнируется и находится среди них в образе человека. У мусульман в храмах, по-моему, орнамент и они ходят молиться Аллаху, а вот в христианских храмах идет поклонение умершим. И что самое интересное, был на престоле, расстреляли - в святые, только не говориться о том, что расстреляли его за "подвиги" по уничтожению деревень. Не снял крестик - в святые. Недавно был фильм о княгине Ольге. За смерть мужа она истребила народ, а ее в святые. Не религия, а прям "Фабрика звезд". Думаю, что это не совсем правильно, или я чего-то не понимаю, а вы как считаете?
Виталий Скорых
Христианство - это религия рабов. А так как про мертвых говорить плохо не принято (кстати, непонятно почему: сволочь и умерев остается сволочью, как Иисус Христос, например) , то грамотные жрецы (попы, патеры, пасторы и т. п. ) грамотно подсовывают для поклонения сии фигуры. Подсунешь живого, так кто-нибудь спор заведет, а с покойника - взятки гладки. И деньгами, полученными с прихожан, с покойниками делиться, кстати, тоже совершенно не обязательно.
Дмитрий Пропп
Лучший ответ
много проблем в Христьянстве, но в Исламе или в Буддизме их не меньше.
Тибет захвачет Китайцами, Далай Лама в эмиграции. Думаю такая ситуация сложилась из за проблем в духовной области в том числе!
А среди мусульман идет война между радикальными Исламистами (талибами) и традиционными мусульманами. По сути те же проблемы!
Alatiel O'salliwan
У тебя каша в голове. Начиталась книг ненужных.
Сергей Брикач
Виталий Скорых Вы наверно христианка. Они обычно за всех все знают, кому что нужно, а кому нет. ))))
Не судите по Православию обо всём Христианстве, потому что ни пятидесятники, ни баптисты, ни адвентисты, ни харизматы, ни лютеране не поклоняются мёртвым, ибо это запрещает Писание.
Андрей Кононов
А как тогда беседа с собственной Душой ???
Как вопросы к богу ???
Если это всё можно увидеть только при смерти но и при жии !!!Я думаю хрестьянство это религия живых
И при жизни помогать своей душе пройти предназначеные ей ИСПЫТАНИЯ !!!
Христианство не является религией мертвых. Господь есть Бог живых, и у него нет мертвых. После физической смерти продолжается жизнь души, но уже на том свете. Святым поклоняются, ибо они были призваны Богом. За Господа пострадали, и не отступили от веры. (Матфей 10:33)"... а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным"
Нельзя забывать, что Ольга одна из первых приняла Христианство, и подтолкнула на это многих других. Возможно без этого импульса Русь не была бы православной.
не все христиане -это православные, которыех вы описали.
Мой совет Вам дорогая Кира, прочитайте закон Божий, посещайте Воскресную школу для взрослых, там Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.
Виталий Скорых Закон Божий - это жизнь со всеми ее прибамбахами. А для того, чтобы познать Бога не нужны посредники, ведь если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет. ))