Религия, вера

Христос:"смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия имения его".

Получается, что жизнь человека не зависит от денег?
Ответ далее в притче:
"При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. "

Здесь Господь предостерегает о многом мирском попечении и говорит""наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. "
Юлия Водопьянова
Лучший ответ
истинная ЖИЗНЬ, которую можно иметь через Иисуса
абсолютно не имеет общего с материальными благами и ценностями этого мира.
Это выше. Превыше всего.
Иисус пришел чтобы имели ЖИЗНЬ и ЖИЗНЬ с избытком.
и речь ведет Он не о деньгах, домах и машинах.
Тот кто понимает Христа, понимает сущность всего.
Все что мы в мире этом имеем - бледная тень грядущих благ.
От болезни не поможет толстый кошелек, поможет искреннее покаяние и горячая молитва к своему Создателю.
Елена Горшкова
Естевственно. Главное душевное богатсво. Остальное только развращает
Юля Василькова
Wanda Reznikova Богатство душевное ничем не отличается от материального, оно тоже развращает, ещё как. Подумайте об этом.
зависит. еще как зависит, вот от этого только не зависит попадет он в рай илти нет
Людей волнуют не вещи, а мнение о вещах