Религия, вера

Христос:"смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия имения его".

А ведь мы все, бежим за богатством, как за морковкой, не так ли?
Когда бог, рассказывается в Библии, привел евреев в Ханаан, он
отдал им всю страну с землями и городами, садами и виноградниками.
Дело было только за тем, чтобы истребить хозяев всего этого добра -
людей, которые своим трудом все создали, и воспользоваться их
имуществом. Так и было сделано при непосредственной помощи самого
бога. И бог через Иисуса Навина напоминает об этом людям: "И дал я вам
землю, над которою вы не трудились, и города, которых вы не строили, и
вы живете в них; из виноградных и масличных садов, которых вы не
насаждали, вы едите _плоды_"[Книга Иисуса Навина, гл. XXIV, ст. 13.].
Оказывается, убивать людей и пользоваться потом их имуществом - вполне
согласуется с библейской моралью!
Ирина Коржавина
Лучший ответ
Здравствуйте, Олег.
Не все, наверное. Я вполне довольна тем, что имею. Все необходимое есть. И на еду и на одежду. И еще на кое-что для души остается. Будет больше - хорошо, меньше - и то слава Богу!
Юра Артюшин согласна
так не беги за богатством. сиди в картонной коробке у помойки.
Не богохульствуйте сударь, мы то знаем как скромно живут служители церквей...
Vihr Vetrov
Одна из немногих строк из библии, с которой соглашусь.
Никто не спорит что в евангелиях есть зачатки психологии )))))))0
Духовное богатство намного важнее материального. Мир состоит не только из святых, олигархов и бомжей и не стоит бросаться в крайности.
Поэтому нас призывают :
2 Неф. 9:51 А потому не тратьте ваших денег на то, что не имеет цены, и трудов ваших на то, что не может насытить. Слушайте меня со вниманием и помните слова, сказанные мною; идите к Святому Израилеву и насыщайтесь тем, что не пропадает и не может испортиться, и пусть душа ваша наслаждается яствами.

2 Неф. 32:3 Ангелы говорят силою Духа Святого; а потому и возвещают слова Христа. Вот почему и сказал я вам: насыщайтесь словами Христа; ибо, вот, слова Христа скажут вам все, что нужно будет вам делать.

Иаков. 3:2 О, все вы чистые сердцем, поднимите ваши головы и воспримите благодатное слово Божие, и насыщайтесь любовью Его, ибо это вам доступно, если будете духом тверды вовеки.
Сегодня хоронили совсем не старого мэра нашего города. Он был очень богатый человек, жена в бриллиантах, дом-атас, а ушел как все в деревянном домике в земельку. Ну и спасло его бабло?
таков мир.... и весьма сложно отказаться от него, попробуйте прожить без электричества хотя бы неделю и мир покажется Вам пустым и бессмысленным))))
S:
Sveta :*