Религия, вера

Христос:"смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия имения его".

Значат ли эти слова Христа, что богатство НИКАК не влияет на жизнь человека?
Serik Malikov
Гонорар за "Жаркий лед" ты, конечно же, раздал нищим?
Александр Кондаков
Лучший ответ
оно может стать препятствием для достижения Царства Небесного
Нуржан Шеримбетов Но почему священники живут так богато, они что в царство небесное не хотят попасть? Ах, да! Знаю ответ - они не любостяжатели, но господь дает благодатно?
Значат эти слова Христа, что Христос не разобрался в проблеме.
На жизнь человека влияет множество факторов, и этот - тоже...
Конечно не влияет - живи в картонной каробке и ниче тебе не надо будет
Де жа вю. Придумай что- нибудь новенькое. Ты повторяешься.
Shairbek Abdirashid Uulu
влияет!
Трудно "богатому",наследовавшему имение родителей-предания человеческие, войти в Духовное Слово Истины.
15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так [бывает с тем] , кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
(Лук. 12:15-21)
"Душа не больше ли пищи, и тело одежды? "
Гонка за мишурой а потом страх что отнимут - это не жизнь, а пустое существование.
Олег Пискунов
Иисус говорил о вечной жизни.... она не зависит от имения человека, а только от результатов отношений с Богом.
Лима Канюкова
Богатство влияет, и еще как влияет на жизнь человека.
«Трудно богатому войти в Царство Небесное» (Мф. 19: 23).