Религия, вера

Вы становитесь тем, против чего настроены. О дьяволе - слабо забыть?

Дьявол это фуфло придуманное верунами.
Nurik Special
Лучший ответ
а дьявол это что?
Елена Куликова ДИ - греч. ДВА. Двойственность ума. Хотя христиане интерпретируют по своему, но фрагментарность ума и разрушает целостность нашего "Я". Отсюда и сомнения, и всё остальное. :)
А я и не помню
Артем Намаев
Нет,
но сатана ваш явный враг;
сказано вам: любите врагов ваших.
Елена Куликова Нет никаких врагов, пока вы их сами себе не создадите. Вы ведь всех приглашаете мыслями в свою жизнь.
Ничто не способно войти в вашу жизнь без приглашения.
У ребёнка этого нет. Будьте как дети. Помните? - вот это и оно.
это точно вопрос ?
Maga Maga
Елена Куликова Это точно ответ?
Многие употребляют этот термин но я пока не встречал кого либо кто смог бы СВОИМИ СЛОВАМИ хотя бы попытаться объяснить а что он сам под этим ПОНИМАЕТ... В лучшем случае цитируют библию и опять же НЕ ПОНИМАЮТ того что цитируют но при этом ВСЕ С НИМ (дьяволом) ведут борьбу не на жизнь а на смерть ...То есть борются не понятно с кем или с чем как известный персонаж с ветряными мельницами... Да и когда задаешь совсем ПРОСТОЙ ВОПРОС ...Что такого плохого Вам лично этот самый дьявол сделал что Вы так люто его ненавидите то этот вопрос многих ставит в ТУПИК... Начинают рассуждать о войнах, болезнях, несправедливости и прочих прелестях человеческой жизни не соглашаясь при этом с тем ЧТО САМИ ЯВЛЯЮТСЯ АВТОРАМИ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО а дьявол (которого они сами не знают) является во всех их бедах КРАЙНИМ))) ) Крайнего они предположим нашли НО КОМУ ТО ХОТЬ НЕМНОГО ОТ ЭТОГО СТАЛО ЛЕГЧЕ ВНУТРИ? А еще прикольный вопрос какими методами эти самые борцы за счастье всего человечества с этим дьяволом борются а главное КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТОЙ БОРЬБЫ???? тут тоже ТУПИК или цитаты из библии)) ) пишу только для того что бы каждый САМ ЗАДУМАЛСЯ над казалось бы на первый взгляд "простыми"для всех понятиями)))))
Milena Terentyeva
Елена Куликова ДИ авол (ДВА - греч.). Это двойственность ума.Отсутствие целостности. Тут и сомнения и невежество. Ведь рождаясь ребёнок уже целостен. Его учат добру-злу(два) двойственности, и потом он просто теряется. На самом деле не учат сохранять целостность, потому что сами воспитатели её не имеют.
Конечно легче всего сказать, дьявол искуситель. Для сознательного человека это просто смешно , потому что исходя из своей целостности он делает вполне логичный и верный выбор.И никакой вины, и греха.
Так вот - когда человек думает, что облегчает себе судьбу спихивая всё на дьявола - то это не так. Он больше путается. А целостность - она и есть целостность. Она освобождает, и появляются действительно вдохновение и силы.